Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Окончание исполнительного производства по алиментам


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прокомментируйте, пожалуйста приведённое высказывание: С истечением срока действия соглашения, установленные им обязательства прекращаются. Вместе с тем, исполнительное производство оканчивается фактическим исполнением исполнительного документа. То есть, если срок действия соглашения истёк, но осталась задолженность по алиментам, то исполнительное производство не может быть окончено, пока остатки задолженности не будут погашены.

Верно ли сказанное??? Речь идёт о случаях, когда соглашение об уплате алиментов предъявлено к исполнению, его (соглашения) срок истёк, а долг остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комментировать не соглашение, а исполнительный документ. Исполлист о взыскании 1/4 до достижения ребенком 18 лет. Возраст достигнут, а долг по алиментам остался. Слышал о рекомендации - производство о взыскании периодических платежей прекращается, взыскателю выдается постановление о расчете долга с предложением о взыскании в судебном порядке долга по алиментам. Аргументы - исполлист выдан до достижения ребенком совершеннолетия, дальнейшее взыскание (при наличии акта о невозможности) непозволительно,но просто оканчиваться производство при наличии долга не должно. Т.е. взыскивается сумма долга, но уже не как периодические платежи, а фиксированная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...