Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможно ли подселение постороннего человека в неприватизированную квартиру?


Гость Елена Беренштейн

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена Беренштейн

Здравствуйте!

Мы с отцом проживаем(и оба прописаны) в 2-х комнатной квартире, она не приватизирована. Возможно ли после смерти отца подсиление постороних лиц в нашу квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Беренштейн

Спасибо за ответ. Не подскажите какой статьей жилищного кодекса подкреплен Ваш ответ?

С приватизацией возникли проблемы. Я хотела оформить на себя, т.к. хочу быть единственной наследницей квартиры(просто имеются мать отца и моя сводная сестра по отцовской линии,которые претендуют на его долю и после его смерти собираются продать её) Вообщем, оформлять на двоих не согласна я и приостановила процесс приватизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смерти отца Вы останетесь единственным нанимателем.

Ваши права предусмотрены Статьей 67 ЖК РФ. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;

5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

Так что подселить посторонних лиц Вы сможете. Только необходимо будет определится с их статусом (временные жильцы, члены Вашей семьи, поднаем). От этого потом и плясать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Беренштейн

Как раз вселять я никого не хочу. Меня запугали тем, что если я не приватизирую квартиру, то после смерти отца государство имеет право вселить посторонних лиц без моего согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня запугали тем, что если я не приватизирую квартиру, то после смерти отца государство имеет право вселить посторонних лиц без моего согласия.

сейчас не 30ые годы прошлого столетия....никто вам никого не подселит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Беренштейн

Спасибо за ответы!!!

А если мы с отцом все-таки договоримся приватизировать квартиру на меня, то какие у него будут права? И как его убедить, что я не буду его выселять, ведь я не имею на это права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то какие у него будут права? И как его убедить, что я не буду его выселять, ведь я не имею на это права?
Право пожизненного пользования . И выселить его будет невозможно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...