Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Елена Беренштейн

Возможно ли подселение постороннего человека в неприватизированную квартиру?

Рекомендованные сообщения

Гость Елена Беренштейн

Здравствуйте!

Мы с отцом проживаем(и оба прописаны) в 2-х комнатной квартире, она не приватизирована. Возможно ли после смерти отца подсиление постороних лиц в нашу квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елена Беренштейн

Спасибо за ответ. Не подскажите какой статьей жилищного кодекса подкреплен Ваш ответ?

С приватизацией возникли проблемы. Я хотела оформить на себя, т.к. хочу быть единственной наследницей квартиры(просто имеются мать отца и моя сводная сестра по отцовской линии,которые претендуют на его долю и после его смерти собираются продать её) Вообщем, оформлять на двоих не согласна я и приостановила процесс приватизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смерти отца Вы останетесь единственным нанимателем.

Ваши права предусмотрены Статьей 67 ЖК РФ. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;

5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

Так что подселить посторонних лиц Вы сможете. Только необходимо будет определится с их статусом (временные жильцы, члены Вашей семьи, поднаем). От этого потом и плясать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елена Беренштейн

Как раз вселять я никого не хочу. Меня запугали тем, что если я не приватизирую квартиру, то после смерти отца государство имеет право вселить посторонних лиц без моего согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня запугали тем, что если я не приватизирую квартиру, то после смерти отца государство имеет право вселить посторонних лиц без моего согласия.

сейчас не 30ые годы прошлого столетия....никто вам никого не подселит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елена Беренштейн

Спасибо за ответы!!!

А если мы с отцом все-таки договоримся приватизировать квартиру на меня, то какие у него будут права? И как его убедить, что я не буду его выселять, ведь я не имею на это права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то какие у него будут права? И как его убедить, что я не буду его выселять, ведь я не имею на это права?
Право пожизненного пользования . И выселить его будет невозможно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×