Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП - невиновен ,хотят сделать виновным


awful

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане...

26 числа случилось дтп ... Я проезжал перекрёсток прямо на зелёный ( машины Х ) и резко почувствовал удар в левую бочину,стукнулся правым задним колесом об бордюр и развернуло до другого перекрёстка ,вот примерная схема дтп ...

Когда я вылез из машины то виновный сказал что возможно он в запаре поехал на стрелку доп секции светафора,но после того как приехали дпс он сказал что тоже ехал на зелёный

Схема дтп :http://img514.imageshack.us/img514/8357/sxenadto.jpg

Был сегодня у следователя он утверждает что я ехал на красный так как я ехал на скорости а он только начинал движение ,т.к на схеме видно что он при ударе остался на месте стоят ( никуда его не отнесло ) .

Вчера вызывали моего свидетеля ( он за мной ехал ) который указал что я ехал на зелёный ...Но следователь всёравно утверждает что я ехал на красный....КАК БЫТЬ?! что за несправедливость такая....Если ктото может помочь советом срочно нужен хелп :(И как вести себя дальше?

Видео повреждений : http://www.save-files.ru/download.ph...9c78000a2e347e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная у вас траектория движения после столкновения.

у второго участника есть свидетели?

на чем дознаватель основывает свои доводы по поводу вашей виновности, кроме того, что вы ехали на скорости?

тормозной путь есть?

для помощи маловато информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная у вас траектория движения после столкновения.

у второго участника есть свидетели?

на чем дознаватель основывает свои доводы по поводу вашей виновности, кроме того, что вы ехали на скорости?

тормозной путь есть?

для помощи маловато информации.

Машина У стукнула меня в левую заднюю дверь , тем самым я задел правым задним колесом бардюр,а от бардюра меня развернула в обратную сторону ....и так донесло до светафора...Да у него есть свидетель - пассажир ... Так же дознователь основывает свои выводы на том что машину У успела проскочить мою встречную полосу и задела меня , но почему меня тогда не задели машины которые были на его встречке?! Так как был в состоянии шока забыл записать свою девушку в свидетели которая ехала со мной,ходил к следователю чтоб он записал мою девушку... Но как я понимаю пассажир ведь это заинтересованное лицо?! А у меня был свидетель независимый который ехал сзади на зелёный вместе со мной...Но следователь всё равно утверждает что я ехал на красный... Но официального вердикта ещё нету ,это всего лишь его слова...Но мне как то не посебе становится то что я невиновен ,а тут вот так дело обернулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного более подробно нарисовал ( то что я помню с головы ) на следующей недели будет официальная схема дтп т.к я сделал запрос

http://img263.imageshack.us/img263/6396/63286968.jpg

Тормозной путь у меня или у него? Было мокро ...возможно даже и тормозного пути небыло...Был в шоке т.к первый раз такое...и незнал как себя вести при таком деле и что на схеме должно быть а чего нет ,незнаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще по логике ГИБДД у Вас 13.8 (не знаю, в Риге наши ПДД действуют?) на это и будет давить следователь.

укажите расстояния на перекрестке. сколько полос в каждом направлении?

про Вашу девушку-пассажирку не переживайте, ваш свидетель в суде укажет на ее присутствие в вашем авто.

я так думаю, дознаватель не прочь поживиться материально за ваш счет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как я понимаю пассажир ведь это заинтересованное лицо?! А у меня был свидетель независимый который ехал сзади на зелёный вместе со мной...

Уважаемый!

Не правильно понимаете. Пассажир - это тоже свидетель, и его показания необходимо приобщить. И вообще, чем больше доказательств с вашей стороны, в виде свидетельских показаний, тем более вероятен исход дела в вашу пользу. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задел правым задним колесом бардюр,а от бардюра меня развернула в обратную сторону

с какой же силой Вас ударило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой же силой Вас ударило?
Чтоб я знал...тока почувствовал глухой удар ,а потом пошёл крутиться :( потом по всему перекрёстку искал колесо ,а оказалось оно под машиной, бензобак пробит короче пипка :(

13.8

При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

всмысле у меня то что я не уступил ? или у него?

Да поэтому я вчера панику ,пошёл к следователю и начал давить на то чтобы он записал девушку в свидетели ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img264.imageshack.us/img264/3685/mestodtp.jpg

Сегодняйшее фото ...примерно набросал на фотке как я ехал...

Фото бардюра : http://img300.imageshack.us/img300/3470/pa298102.jpg

GLOCK я вспомнил цифру 13м что походу означало растояние от стоп линии той машины до столкновения со мной ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил цифру 13м что походу означало растояние от стоп линии той машины до столкновения со мной ....

маловато ((( при скорости 50км\час всего лишь секунда (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловато ((( при скорости 50км\час всего лишь секунда (((

Но для него эти 13 метров это много ,т.к он только начинал разгоняться...Он полюбому должен был меня увидеть...

Рига-красивый город))) даже ночью)))

ну теперь еще бы схему ДТП от ГИБДД...

:)) для меня город как город...:D сегодня звонил следователю он сказал что завтра я могу приехать за схемой...так что завтра постараюсь выложить :>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дознавателя никто из участников ДТП не "заинтересовал", то максимум можете расчитывать на обоюдку, а дальше все будете доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. он начинал движение? если "ДА" то, у вас 6.2 ПДД РФ

Это я помню с его слов что он начал движение НО! ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ У НЕГО НЕМОГ НИКАК ГОРЕТЬ ЗЕЛЁНЫЙ ИЛИ ЖЁЛТЫЙ Т.К ЕГО ВСТРЕЧКА СТОЯЛА И ЖДАЛА СИГНАЛА СВЕТАФОРА !!!!!А ОНИ ЗАГОРАЮТСЯ ОДНОВРЕМЕННО И У НЕГО И У ЕГО ВСТРЕЧКЕ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получил схему дтп : http://img263.imageshack.us/img263/4538/scanym.jpg

Имеются неточности такие как неуказана доп секция светафора со стороны G.ASTRAS на моей полосе присутствует 3 полосы хотя на самом деле их 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на схеме Вы указали эти ноточности или просто подписали и все?

и укажите расстояние от стоп линии до границы перекрестка по направлению вашего движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на схеме Вы указали эти ноточности или просто подписали и все?

и укажите расстояние от стоп линии до границы перекрестка по направлению вашего движения.

Я тогда подписал и всё...только сегодня получил схему и понял что присутствуют неточности...а расстояния к сожалению нету...почему то гибдд не отметило это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо.

вся надежда на свидетелей.

+1

и чем больше будет свидетелей с показаниями в вашу пользу, тем лучше:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу попахивает лжесвидетельством с той стороны...

Так как тот пассажир в его машине переквалифицировался в пешехода который там прогуливался ....и совпадение в том что они одногодки с ним...Как раскусить его?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
в суде ловить на противоречиях

Решение:противоречивость водителей и свидетелей,виновник не установлен (50на 50)

Брррр...Как думаете автоэкспертиза поможет в этом деле? Псц ,в полиции даже несделали запрос на режим светафоров ...;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...