Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите. Угрожают, наговаривают, обвиняют.


Гость ShArKy

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы данного форума, объясните пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Постараюсь описать проблемму крайне подробно.

Итак. Вчера под вечер к моей маме (раньше я жил с ней, но уже около 5ти лет живу отдельно в другом конце города - прописан там где живу, а к маме приезжаю переодически в гости) позвонили в квартиру двое не известных сказав что они живут через подъезд в её же доме (она их раньше ни когда не видела) начали распрашивать есть ли у неё ребёнок, она спросила что случилось, в ответ парни перешли на повышенный тон, настаивали чтобы она открыла дверь (меня в тот момент у неё дома не было) что мол из её окна ребёнок обстрелял из пневматики их машину, что мол видела соседка, которая так же говорит что это был именно я - мол видела что я стрелял, что я состаю на учёте - не объяснили на каком, что я судим и даже что я псих (при этом они не знают ни сколько мне лет, ни имени и т.д. и т.п.) Она славу богу не открыла им, сказав что ни какого оружия у нас нет, на что они взбесились, сказав что раз не хочет по хорошему, будет по плохому и ушли.

Сегодня я приехал к ней в гости и всё это узнал, спросили у знакомой (соседки из соседнего подъезда) оказалось что они и к ней приходили с тем же вопросом, но т.к. у неё нет сына, сказали что ошиблись и распрашивали а не знает ли она кто это мог быть. Могу предположить что они просто ходили по всем квартирам где как считали есть ребёнок.

При чём самое интересное в том что ей они сказали что машина была растрелена в воскресенье а моей маме, что в субботу.

Теперь не большой итог подвиду.

Да в субботу и воскресенье я был у мамы, сидел дома ни куда не выходил, но и подтвердить это не кому.

Машина которую якобы обстелял я со слов соседки стоит с другого конца дома, что при всём желании я в неё просто физически из своего окна не мог попасть ни то что из пневматики а даже из снайперской винтовки.

Пистолета у меня нет и не было ни когда, я не судим, не состою на учёте и не псих, адекватный человек 27 лет не пью, наркотики не употребляю.

Ну и теперь собственно вопросы.

Что мне делать если эти "потерпевшие" подадут в суд.

И какие меры я могу применить к ним и могу ли за угрозы.

Ну и как я могу повлиять (правовыми методами) на соседку которая наговаривает на меня и ложно обвиняет. При чём она и раньше переодически оскорбляла меня и в лицо и за глаза.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Я то переживу, но очень волнуюсь за маму так как она уже в возрасте и в тот вечер очень сильно перенервничала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вольдемар

забудьте...

Хорошо, а как поступить в данном случае:

Соседка живущая на 2 этаже, под нами, (наш дом панельный 9-ти этажный), жалуется что ей мешает шум воды в ванной комнате, который, якобы издаём мы. Её слова: "Вы, всю ночь включаете воду, не даёте спать!" Мы попытались в 2006 г. вести с ней диалог - впускали в квартиру, показывали нашу ванную, в тот момент, когда шум доносился с 4-го этажа (соседи над нами - семья действительно шумная). Она иногда соглашалась с нами, но чаще требовала своё: "Выключите воду!"

В 2007 г. к этому конфликту присоединился её гражданский муж. Он сразу начинал с оскорблений и угроз. 05.08.2008 поздно вечером позвонил по телефону со словами: "(матерное слово), голову размозжу!!!" и т.п. 01.09.2008 в подобном случае, но уже с попыткой с их стороны ворваться в квартиру нами был вызван наряд по "02".

С 2006 по 2008 гг. при помощи участкового инспектора и районного ОВД нами было произведено против соседей 4 дела, впоследствии ставшие отказными.

В декабре 2007 г. - февраль 2008 г. состоялся мировой суд, позже районный. К сожалению, с нашей стороны не было выслушано ни одного свидетеля. Нас подвёл наш доверитель, который воспрепятствовал приглашению свидетелей. "Они на наших свидетелей приведут других свидетелей, и это пользы не принесёт..." поэтому мы оба процесса проиграли.

С февраля 2008 г. нашей семье от них наносятся новые оскорбления и обиды.

Почти каждую ночь с 2007 -2009 гг. нас они будят по телефону. (Именно в тот момент, когда включается вода на 4 этаже, чаще всего в час ночи и в 5 утра, но к 4 этажу наши оппоненты претензий не имеют).

Этой весной и летом, меня и мою супругу они прилюдно оскорбляли, унижали: "Мрази! Умалишенные!" и т.п. Кривлялись, крутили у виска и т.п.

9 октября 2009 г. Я шел по соседнему двору, на меня налетел её сожитель схватил за лицо и начал трясти, потом оттолкнул. Свидетели были.

28 октября 2009 г. Подкараулив в подъезде мою супругу они (оба) также напали на неё, испачкали ей одежду, трясли за плечи, довели до слёз.

Наняли адвоката, готовимся к новому суду.

Вопрос: подлежат ли в законном порядке наши оппоненты выселению? Если да, то, в каком случае? Что нам делать? Как можно законно и эффективно защитить свою честь и достоинство в нашем случае, если ответ на данный вопрос оперативника – старшего лейтенанта милиции: «напиться и помириться» нас не устраивает?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вольдемар

Защита чести и достоинства граждан

Мы обращаемся к вам с надеждой, на то, что вы, разобравшись в нашей проблеме, действительно, поможете нам добрым и благоразумным советом. В марте 2006 г. мы «обожглись» на том, что приняли трусливого и жестокого человека (нашу соседку) за порядочного. Сожалеем, что вовремя не вспомнили поговорку: «Не делай человеку добра…»

Бытовой конфликт длиться более 3 лет. Соседка живущая на 2 этаже, под нами, (наш дом панельный 9-ти этажный), жалуется что ей мешает шум воды в ванной комнате, который, якобы издаём мы. Её слова: "Вы, всю ночь включаете воду, не даёте спать!" Мы попытались в 2006 г. вести с ней диалог - впускали в квартиру, показывали нашу ванную, в тот момент, когда шум доносился с 4-го этажа (соседи над нами - семья действительно шумная). Она иногда соглашалась с нами, но чаще требовала своё: "Выключите воду!"

В 2007 г. к этому конфликту присоединился её гражданский муж. Он сразу начинал с оскорблений и угроз. 05.08.2008 поздно вечером позвонил по телефону со словами: "(матерное слово), голову размозжу!!!" и т.п. 01.09.2008 в подобном случае, но уже с попыткой с их стороны ворваться в квартиру нами был вызван наряд по "02".

С 2006 по 2008 гг. при помощи участкового инспектора и районного ОВД нами было произведено против соседей 4 дела, впоследствии ставшие отказными.

В декабре 2007 г. - февраль 2008 г. состоялся мировой суд, позже районный. К сожалению, с нашей стороны не было выслушано ни одного свидетеля. Нас подвёл наш доверитель, который воспрепятствовал приглашению свидетелей. "Они на наших свидетелей приведут других свидетелей, и это пользы не принесёт..." поэтому мы оба процесса проиграли.

С февраля 2008 г. нашей семье от них наносятся новые оскорбления и обиды.

Почти каждую ночь с 2007 -2009 гг. нас они будят по телефону. (Именно в тот момент, когда включается вода на 4 этаже, чаще всего в час ночи и в 5 утра, но к 4 этажу наши оппоненты претензий не имеют).

Этой весной и летом, меня и мою супругу они прилюдно оскорбляли, унижали: "Мрази! Умалишенные!" и т.п. Кривлялись, крутили у виска и т.п.

9 октября 2009 г. Я шел по соседнему двору, на меня налетел её сожитель схватил за лицо и начал трясти, потом оттолкнул. Свидетели были.

28 октября 2009 г. Подкараулив в подъезде мою супругу они (оба) также напали на неё, испачкали ей одежду, трясли за плечи, довели до слёз.

Наняли адвоката, готовимся к новому суду.

Вопрос: подлежат ли в законном порядке наши оппоненты выселению? Если да, то, в каком случае? Я ветеран труда, моя супруга тоже, кроме того, она Заслуженный учитель РФ, Лауреат Гранда президентской премии на поощрение лучших учителей? Что нам делать? Как можно законно и эффективно защитить свою честь и достоинство в нашем случае, если ответ на данный вопрос оперативника – старшего лейтенанта милиции: «напиться и помириться» нас не устраивает?

Заранее благодарю всех за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседка то откуда видела?

В том то и дело что видеть она не могла (так как просто не было ни какой стрельбы), но говорит что из своего окна, живёт ниже этажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что видеть она не могла (так как просто не было ни какой стрельбы), но говорит что из своего окна, живёт ниже этажом.

ну вот путь проведут эксперимент, он могла видть лицо или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ,

Спасибо, но буду надеяться что ни кто больше не придёт, во всяком случае ни вчера ни сегодня не приходили.

ps Просто очень похоже что ребятам захотелось денег срубить по лёгкому, вот и ходят по дому ищут лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ищут лохов! Матери скажи, что если прийдут ещё раз (вряд ли), то пусть вызывает милицию (угроза расправы, попытка проникновения в жилище- достаточно!)! Больше не прийдут! А если фактически, кто-то стрелял, то экспертиза покажет. Нет сомнений!!! Расстояние, чтобы повредить кузов пневматикой, по крайней мере должно бы не более 5-7 м. от стрелка. А от дома до вашего окна наверника больше. Да и догадки соседки, если окна не напротив друг друга, либо не в прямой видимости- никто учитывать не будет! Удачи!!! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShArKy, может, кто и стрелял, только вот если и представить, что стреляли вы, то без орудия преступления вашу вину доказать практически невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAO1975,

МИКРОБ,

Спасибо Вам большое за советы, просто в 1ый раз попадаю в такую ситуацию, понятно что без пистолета не докажут, даже если подбросят - пальцев моих всё равно нет, просто очень неприятный осадок от всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...