Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Адресация комнат или почему доля-это комната


Uzel0k

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ситуация такая.

Весь жилой пятиэтажный дом - так называемая "секционка". Все квартиры в нём - коммунальные. Рядом ещё несколько таких домов. На каждую комнату когда-то был свой ордер с указанием номера комнаты. Номера комнат во всём доме не повторялись, т.е. комната №2, к примеру, была не в каждой квартире, а одна в доме. Где-то в 1999-2000г.г. органы приватизации, ПЖРЭТы при прописке стали требовать какую-то адресацию. Типа её раньше не было. Соответственно, это платная процедура. После неё выдавали отдельную бумажку. Объяснялось это тем, что теперь будет порядок в нумерации: в каждой коммун. кв-ре комнаты 1, 2, 3, 4, 5...

ВОПРОС. Платная на самом деле она для граждан или нет? Какие нормативные акты это регулируют?

После приватизаций своих комнат и регистраций в органах юстиции у всех теперь разный статус: у кого-то комната в квартире, у кого-то доля в ней (я не про ситуацию, когда одну комнату приватизировали двое-трое и поэтому у них доли).

ВОПРОС. Как такое возможно в одном доме или коммунальной квартире при прочих одинаковых условиях? Как возможно навести порядок и создать прецедент? Просто между "долей" и "комнатой" пропасть.

И ещё. Если статус комнаты, то коридор, с/у и т.д. чьи? В правоустанавливающих документах история об этом умалчивает.

Много вопросов задала. Но они по одной теме. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форуме куча информации по Вашему вопросу.

Воспользуйтесь системой " Поиск".

Ничего подобного не нашла. Вопросов по продаже долей много, но меня этот вопрос никак не интересует. У меня другое совсем. Но всё равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...