Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли развестись из-за границы?


Гость lita

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем хотим развестись. У нас трехлетний сын. Не живем с мужем с января этого года, сын все это время живет со мной. Споров о имуществе и воспитании детей нет и разводимся по обоюдному согласию.

Сложность в том, что мы с сыном живем сейчас в Приднестровье, а муж в Новосибирске. У меня и сына новосибирская прописка и регистрация в ПМР. Я не хочу ехать в Новосибирск для развода, хочу развестись на территроии ПМР. Тут это можно сделать, если муж пришлет согласие на то, чтобы развод был в его отсутствие.

Вопрос вот какой - будет ли решение приднестровского суда о разводе действительно на территории России? Или надо будет потом его как-то легализовать? И если надо легализовать, то как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю как государство -ПМР Россией не признана.Если только решение суда будет оформлено как решение молдавского суда-тогда пойдет.А муж то где прописан? Если в Новосибирске то проще вам датьдоверенность на представление ваших интересов кому нибудь и разводится в Новосибирске.Плюс написать заявление о разводе на имя новосибирского судьи .Муж это все отнесет в Новосибирский районный суд и там ему скажут что еще надо будет от вас предоставить.Ей богу -так проще будет развестись, чем Приднестровье это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...