Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам семейного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! все категории семейных споров представительство во всех органах составление и расторжение брачных договоров семейные споры Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость lita

Можно ли развестись из-за границы?

Рекомендованные сообщения

Гость lita

Мы с мужем хотим развестись. У нас трехлетний сын. Не живем с мужем с января этого года, сын все это время живет со мной. Споров о имуществе и воспитании детей нет и разводимся по обоюдному согласию.

Сложность в том, что мы с сыном живем сейчас в Приднестровье, а муж в Новосибирске. У меня и сына новосибирская прописка и регистрация в ПМР. Я не хочу ехать в Новосибирск для развода, хочу развестись на территроии ПМР. Тут это можно сделать, если муж пришлет согласие на то, чтобы развод был в его отсутствие.

Вопрос вот какой - будет ли решение приднестровского суда о разводе действительно на территории России? Или надо будет потом его как-то легализовать? И если надо легализовать, то как это делается?

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю как государство -ПМР Россией не признана.Если только решение суда будет оформлено как решение молдавского суда-тогда пойдет.А муж то где прописан? Если в Новосибирске то проще вам датьдоверенность на представление ваших интересов кому нибудь и разводится в Новосибирске.Плюс написать заявление о разводе на имя новосибирского судьи .Муж это все отнесет в Новосибирский районный суд и там ему скажут что еще надо будет от вас предоставить.Ей богу -так проще будет развестись, чем Приднестровье это делать.

Поделиться сообщением

Гость lita

А доверенность должна быть на любого из моих друзей? Или это обязательно должен быть адвокат?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.