Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

прописка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я проживаю в 3-х комнатной квартире , третья часть которой принадлежит мне (доля в праве), остальные 2/3 принадлежат родственникам.

Я хочу прописать мужа(иностранного гражданина) на свою собственность, но оказалось, что все владельцы должны дать своё «добро» для прописки. Как я могу прописать мужа не зависимо от воли родственников? С ув. Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу прописать мужа(иностранного гражданина) на свою собственность, но оказалось, что все владельцы должны дать своё «добро» для прописки. Как я могу прописать мужа не зависимо от воли родственников?

независимо от воли собственников не получится, нужно или договариваться с ними, или подарить ему часть своей доли, тогда он сам станет собственником и зарегистрируется без проблем.

Иностранных граждан кстати не "прописывают"

как это? а для кого тогда ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ

(ред. от 01.12.2007)"О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", а именно:

глава 3 Регистрация иностранных граждан по месту жительства...?

Иностранный гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства/пребывания (ст. 14)

Основание: право пользования жилым помещением

Документы:

Статья 17. Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства

При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:

1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:

а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением(это может быть, например, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение).

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.01.2007 № 9

утверждена форма заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

независимо от воли собственников не получится, нужно или договариваться с ними, или подарить ему часть своей доли, тогда он сам станет собственником и зарегистрируется без проблем.

Если я подарю собственность, могут ли меня выписать остальные владельцы квартиры? и не останусь ли я на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подарю собственность, могут ли меня выписать остальные владельцы квартиры? и не останусь ли я на улице?

Если всё - то останетесь.

Поэтому часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё - то останетесь.

Поэтому часть.

Спасибо большое всем за консультации!!

Еще вопрос: Какую минимальную часть (в метрах или % от моей доли) можно подарить, что бы хватило для прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: Какую минимальную часть (в метрах или % от моей доли) можно подарить, что бы хватило для прописки?

Меньше 1/367 не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подарите, например, 1/10 доли

у меня 25 кв.м. в доле, 2.5м хватит для прописки?

У мужа сейчас РВП,через пол года будет вид на жительство, мы можем сейчас оформлять дарение и прописку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законом не ограничивается размер доли, которую Вы можете подарить.

У мужа сейчас РВП,через пол года будет вид на жительство, мы можем сейчас оформлять дарение и прописку?

можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...