Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос о прописке/выписке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: я прописана и постоянно проживаю в квартире, которая приватизирована на меня. Отец прописан и проживает в своей (другой) неприватизированной квартире. Кроме отца в этой квартире прописан его родной брат, который прописал в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (13 лет). Мне не хотелось бы терять, дарить свою долю! Подскажите, пожалуйста, как действовать, с чего начать?! Заранее благодарю! P.S. 1. Теряю ли я что-либо, если выпишусь из своей, приватизированной на меня, квартиры, чтобы прописаться к отцу, и есть ли смысл мне в данной ситуации так поступать? 2. И как поступить, если вдруг, брат отца не даст согласия на прописку меня в данную квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописал в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (13 лет).

Вполне имеел право это сделать.

Мне не хотелось бы терять, дарить свою долю!

О какой доле речь? Квартира муниципальная. Ни у вас, ни у отца, ни у его брата, ни у ребенка его брата долей в этой квартире нет. Вот когда приватизируют (если успеют), тогда появятся доли, но вы зарегистрированы в своей квартире и учавствовать в приватизации квартиры отца не сможете. Можно зарегистрироваться в квартире отца, но для этого нужно согласие всех проживающих совершеннолетних.

Вы ранее учавствовали в приватизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что не имел. Имел.

То, что я не могу участвовать в приватизации (вместо отца) тоже знаю.

То есть получается так: что, если с отцом что-нибудь случится (не дай бог), то квартира отойдёт полностью им?!

А с марта 2010 года приватизировать вообще нельзя будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю только то, что написала и то не уверена..... Вот я и прошу совета: -Что можно предпринять в сложившейся ситуации???

Help me, please.............

Ну и что это за юридический форум.......??? Зона закона! Ню ню..... P.S. "ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕ СВОБОДНЫ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну и что это за юридический форум.......??? Зона закона! Ню ню..... P.S. "ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕ СВОБОДНЫ"
На все ответил KESS.Что еще вы хотите услышать?Вселяйтесь к отцу,если удастся получить согласие всех проживающих.Если все согласятся приватизировать жилье,поимеете свой кусок пирога. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!))))))) Вселиться, как Вы написали, к отцу мне не удастся, так как из лучших условий в худшие никакие, как их там, органы опеки..., согласия не дадут! Кусочком пирога, боюсь, я не обойдусь...))))))) А если говорить об удовольствии, то я его частично уже получила (доказала, что другие не правы!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ВАРИАНТ-Возможно квартиру приватизировать в долях и свою долю отец отпишет вам по завещанию.Других законных вариантов на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату отца с ребенком приватизировать эту квартиру смысла нет никакого.Если отец автора уже в возрасте , то если что-они там одни останутся. Пусть даже в неприватизированной, зато целая квартира их.А так будет доля которую им будет предлагать выкупать или продадут на сторону, и получится коммуналка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ВАРИАНТ-Возможно квартиру приватизировать в долях и свою долю отец отпишет вам по завещанию.

Это только в том случае, если брат согласится на приватизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату отца с ребенком приватизировать эту квартиру смысла нет никакого.

Как я думаю, смысл есть: в том районе, где находится эта квартира, жить бесперспективно, тем более подрастающему поколению (т.е. сыну брата). Следовательно без приватизации она не подлежит ни обмену, ни продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Да ладно... Подскажите лучше, как удалиться отсюда?! Буду ну очень благодарна вашей помощи!!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я имею в собственности однокомнатную квартиру, кроме меня в ней прописан мой родственник. У него паспорт советского образца (менять категорически отказывается по религиозным убеждениям).Я хочу эту квартиру продать и купить другую.Могут ли отказать в выписке/прописке, насильно поменять паспорт, отказать в продаже из-за его паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В 2-х комнатной квартире прописаны 2 брата + несовершеннолетний сын младшего брата. Младший брат является ответственным квартиросъёмщиком. Старший брат желает прописать в данную квартиру свою жену. Кто должен присутствовать при подаче заявления на прописку жены на данную жилплощадь (достаточно ли двух братьев и жены старшего соответственно)? Не сочтут ли органы опеки данный вариант прописки, как ухудшение жилищных условий? И если да, то что возможно предпринять в данной ситуации, чтобы прописать жену к мужу? Заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...