Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что нужно соседу?


Гость Тося

Рекомендуемые сообщения

Сосед без конца пишет жалобы в различные инстанции. за 4 месяца - 6 проверок. и сказали этому конца не будет. жалобы разного рода: в архитектуру - на незаконное возведение строений (приобретенный участок для строит. жилья), администрацию, прокуратуру - незаконный захват земли, незаконное подключение к эл. сетям, не покосили траву за забором, эл. провод идет по нашему забору, а его забор соприкосается с нашим и поэтому его может убить током, нецелевое использование земли: "СТО развел" - никакого сто нет, машины стоят во дворе - да, т.к. муж предприниматель по купле-продаже авто, берет их на комиссию, и то в количестве 5-8 шт., вообщем до 10. из всего заявленного подтвердилось проверками что траву не скосили и машины во дворе. рассказывает контролирующим органам что муж ему заявлял, что якобы у мужа везде связи и все схвачено. представляете как на такое реагирут должностные лица? а связей-то к сожалению и нет, иначе мы бы знали что делать и кому жаловаться. далее, что мы отравили его собаку. вскрытие показало что у собаки была сердечная недостаточность, сначала пришел извинился, а потом снова, мол такие яды существуют, которые эту недостаточность вызывают. конечно мы к этому не имеем никакого отношения. соседей настраивает против, якобы мы траву потравим которую они В НАШЕМ ЖЕ ДВОРЕ и косят для своего хозяйства.а я вот переживаю, вдруг он сам так и сделает, кстати, не утверждаю что он, но собаку мою, суку 6 молочных щенков, уже кто-то отравил. муж без конца на допросах и проверках документов, работать некогда. НЕУЖЕЛИ НА ТАКИХ ЛЮДЕЙ УПРАВЫ НЕТ? ведь видят же что с документами порядок, жалобы в основной своей массе не подтверждаются, ЧТО ДЕЛАТЬ? спокойствия от него не в жизни, не в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Записывайте время посещения инспекций, просите их подтвердить (расписаться), что они действительно были в это время и их проверка ничего не выявила.

2. Возьмите справку из налоговой, либо по месту работы, о средней месячной зарплате.

3. Высчитайте сколько стоит рабочий час вашего мужа (сколько он получает с учетом 8-ми часового рабочего дня и без учета выходных)

4. Перемножте ту сумму, которая у вас получилась на часы, потраченные на проверку.

5. подайте суд на эту сумму за заведомо ложный донос, который выливается в финансовые потери, а заодно за моральный ущерб.

В этом случае, думаю, сосед поразмыслит, прежде, чем опять начать жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Молчанов, спасибо, эта мысль у меня уже поселилась, но ка-то все не хочется так координально. да и на наши суды надежды нет, почитала тут про взыскание морального ущерба.... но наверное другого варианта нет. а еще он мужу угрожал убить, или нанять кого-нить для этого, все у нас взорвать, уничтожить. ему бояться нечего и терять тоже. этому имеются 2 посторонних свидетеля. написала жалобу в милицию. да теперь не ходит ругаться и угрожать, а стал действовать иначе. он уже на пенсии лет около 70. не замечен пьющим (говорят в прошлом был), а вот скандалист оказывается еще тот, не только с нами такой, мы там новенькие, а тамошние соседи от него уже подобное испытывали. кстати говоря сначала был добр и приветлив, мы радовались что соседи хорошие, а потом после смерти его собаки и началось. хотя может собака лишь поводом была?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще он мужу угрожал убить, или нанять кого-нить для этого, все у нас взорвать, уничтожить. ему бояться нечего и терять тоже. этому имеются 2 посторонних свидетеля. написала жалобу в милицию.:

Почему милиция тянет с возбуждением дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Молчанов, спасибо, эта мысль у меня уже поселилась, но ка-то все не хочется так координально. да и на наши суды надежды нет, почитала тут про взыскание морального ущерба.... но наверное другого варианта нет. а еще он мужу угрожал убить, или нанять кого-нить для этого, все у нас взорвать, уничтожить. ему бояться нечего и терять тоже. этому имеются 2 посторонних свидетеля. написала жалобу в милицию. да теперь не ходит ругаться и угрожать, а стал действовать иначе. он уже на пенсии лет около 70. не замечен пьющим (говорят в прошлом был), а вот скандалист оказывается еще тот, не только с нами такой, мы там новенькие, а тамошние соседи от него уже подобное испытывали. кстати говоря сначала был добр и приветлив, мы радовались что соседи хорошие, а потом после смерти его собаки и началось. хотя может собака лишь поводом была?:dontknow:

Если вы не "верите в суды" (наверное, у вас большой опыт, спорить не буду), то зачем задавать вопросы на этом форуме? Братков и иные незаконные методы давления мы вам не посоветуем. То вы говорите нельзя так радикально, то утверждаете, что угрожал убить. :shocking: Так что конкретно вам нужно?

Может, ему просто нечем занятся? Купите ему щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не "верите в суды" (наверное, у вас большой опыт, спорить не буду), то зачем задавать вопросы на этом форуме? Братков и иные незаконные методы давления мы вам не посоветуем. То вы говорите нельзя так радикально, то утверждаете, что угрожал убить. :shocking: Так что конкретно вам нужно?

Извините, не то что я не верю в суды вообще, я говорю про судей у нас в деревне, личного опыта слава богу нет, а вот наблюдаю исход решения чужих дел часто. я думала что может есть какая-то норма закона или что-либо подобное "Защиты прав предпринимателя", которая защищала бы от подобных действий. ведь получается что он может бесконечно жаловаться, а мне для своей защиты только суд? а почему же контролирующие органы проверяя жалобу и видя, что она не подтверждается его за это хотя бы штрафом наказали чтоли? Не дает наш закон защиты прав порядочных людей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводник,

Почему милиция тянет с возбуждением дела?

пригласили обе стороны побеседовали, но якобы основания для возбуждения нет - это просто слова в порыве гнева, ярости т.д. конкретного то ведь ничего не случилось, поскандалили и разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводник,

пригласили обе стороны побеседовали, но якобы основания для возбуждения нет - это просто слова в порыве гнева, ярости т.д. конкретного то ведь ничего не случилось, поскандалили и разошлись.

Так он ещё и подписался что слова такие были :) Во песня, пишите ещё одно заявление, мол угрожает... Ввиду одного факта точно возбудят... ну конечно не посадют простят по старости...

А по поводу судов зря Вы так, адыкватныый адвокат и все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...