Перейти к публикации
Smoocky

Можно ли в муницип. квартиру вписать несов. ребенка ?

Рекомендованные сообщения

Скажите, пожалуйста, можно ли в муниципальную квартиру прописать несовершеннолетнего ребенка по месту прописки матери (с ее согласия) если на челокека тогда будет приходиться меньше десяти метров общей площади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно.

Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что если мать по месту своей прописки захочет прописать своего несовершеннолетнего ребенка то абсолютно не важно хватает на него метров или нет даже если при вписании ребенка на человека будет приходиться меньше 10ти метров? - то все равно можно прописать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если это будет ухудшением условий проживания ребенка? В том месте где сейчас ребенок прописан - на него приходиться больше метров, чем место прописки матери (куда его сейчас хотят прописать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение места жительства ребенка - прерогатива его родителей, а не государственных органов. Если родители решили, что он будет там проживать, значит они считают, что жилищные условия ребенка не ухудшатся. Т.е. действует правило, что родители действует в интересах ребенка, пока иное не доказано в установленном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в гражданском и семейном кодексах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том месте где сейчас ребенок прописан

Это место отца ведь?

Просто идите и регистрируйте по месту матери ( могут потребовать согласие отца).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×