Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Некорректность суда


Олеg

Рекомендуемые сообщения

это не нормально как раз, но ваше право на ответы зики это ваше право, только вот кроме вас тут и другие люди есть, а от зико совет один на всех, отводы всем и жалобы на всех...если вас такие методы интересуют, идите на сайт зико и там получайте консультации

И на форуме должен действовать принцип состязательности, я же не призваю огульно заявлять отводы всем без исключения, а вот Олега уже допекли и ему впору переходит на мой схему и алгоритм действий(противодействий).

Вы выкладывайте свои методы борьбы, а я свои и люди вправе сами выбирать, что им больше подойдет в данный исторический момент и какую позицию защиты и нападения им занимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Salcon,

Хотелось бы поконкретней подсказки.

Наверно свои вопросы мутно формулирую, много описываю ситуацию, непонятно что прошу.

Может открывать тему с одним конкретным вопросом?

Например: судья заявление с отводом не рассматривает, ответ не дает.

Что делать?

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на форуме должен действовать принцип состязательности, я же не призваю огульно заявлять отводы всем без исключения

а что ж вы в каждой теме делаете? других постов чего то не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеg, вам собственно все ответы дали... можете конечно гонять г..о по кругу по советам зико, результата не будет

судья заявление с отводом не рассматривает, ответ не дает.

Что делать?

это председатель суда то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon,

Хотелось бы поконкретней подсказки.

Наверно свои вопросы мутно формулирую, много описываю ситуацию, непонятно что прошу.

Может открывать тему с одним конкретным вопросом?

Например: судья заявление с отводом не рассматривает, ответ не дает.

Что делать?

Олег.

А я как раз собираюсь тему по отводу судей открыть, только не знаю где в уголовном или в гражданском открывать, поскольку в прошлый раз открыл тему про иск выигранный у адвоката и там и там, поскольку иск был гражданский но за бездействие в уголовном процессе. Так мне обе темы закрыли.

Сейчас не знаю как поступить. Может Вы Олег посоветуете или сами откроете тему с этим же названием что и на сутяжнике, а я эту же тему открою в уголовном процессе?

Судья вроде как и не отрицает, что он ангажирован и коррумпирован, но это говорит не основаие для отвода, но если не то, то тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziko,

Это не вы призываете огульно заявлять всем отводы без исключения.

Это они призывают, своими действиями, правилами, диктуемыемыми условиями. Виноват не тот кто сказал что пол оплеван, а тот кто его оплевал.

В свои годы придерживаюсь миролюбивого, уравновешенного мировозрения. Но свои интересы необходимо отстаивать, и пусть будет тому стыдно кто заставляет меня вести себя хамски и агресивно.

Подставлять другую щеку изначально в христианстве не было, это искажение внесли потом.

Да и не я придумал про коррупцию судебной системы, и место в рейтинге она неплохое заняла. Обойти ее не могу, вот и принимаю как есть.

В моем случае другого выхода не вижу как обжаловать, пусть подскажут

что-то более реальное, я за.

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае другого выхода не вижу как обжаловать, пусть подскажут

что-то более реальное, я за.

Давайте Олег открывайте тему про отводы судье а я эту тему открою в уголовном процессе.

Дайте мне ФИО Вашего судьи и ее косяки, а я буду писать привлечь ее к уг ответствености, а Вы зявите судье отвод по тем основаиям, что на всех сайтах судью называют преступником, а Вы не реагируете и требуете привлечь доносчиков к уг ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне ФИО Вашего судьи и ее косяки, а я буду писать привлечь ее к уг ответствености, а Вы зявите судье отвод по тем основаиям, что на всех сайтах судью называют преступником, а Вы не реагируете и требуете привлечь доносчиков к уг ответственности

зико, вот подобной херней вы будете заниматься на своем сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеg, вам собственно все ответы дали... можете конечно гонять г..о по кругу по советам зико, результата не будет

это председатель суда то?

Я сильно не умничаю, но за анализ мне платят деньги, можно пожалуйста еще раз, чтобы осязалось и выглядело примерно так:

- вам нужно написать еще одно заявление с отводом с указанием дополнительных аргументов;

- вам нужно написать жалобу в прокуратуру,с примерно таким названием и с сылкой на такой-то номер того-то;

- вам советую оформить, сделать то-то и то-то;

- в этой ситуации с судьей тягатся бесполезно, а поскольку она уже небеспристрастна и вами озлоблена фиксируйте проиграш и убыток

спокойно, в плюсе будут ваши нервы. Можете вобще на суд не являтся -конечный результат будет тот-же.

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, чтобы осязалось и выглядело примерно так

насколько я понял из вашей темы, то вы написали председателю суда заявление об отводе судьи? судья это заявление получил но ответа вы не получили? когда ваше дело назначено и у какого судьи, у того же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на форуме должен действовать принцип состязательности, я же не призываю огульно заявлять отводы всем без исключения,

Вот мной предлагаемый вариант написания ходатайства в суд кассационой инстанции отвода суду

http://www.kolch-rubezh.ru/INN/439HodatOtvodSudu10062009.doc

Если будет каждый заявлять оводы, то станут в судах внимательней читать тексты заявлений, жалоб, ходатайств.

Неплохо совместно выработать текст заявления отводов судам.

Я буду признателен, если кто подредактирует и скорректирует юридически грамотно и бесплатно мой заявленный отвод суду.

Проверено на практике!

Деньги я плачу за юридическую помощь только адвокатам и на основании заключенного соглашения, сначала я у нотариуса оформляю доверенность на адвоката, потом заключаем соглашение с адвокатом, на основании заключенного соглашения оплата услуг.

Бесплатная помощь адвоката не нужна.

Нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziko, Войны это не мое. Стараюсь брать по силам, иначе теряется смысл.

И так не далеко не каждый с мое будет тратить время и силы. В судах школьник, и программа минимум, отработаю, буду доволен.

Было - беспредел начальника. Реакция (коллективно) -его жигуль у конторы, засыпается сахар в бензобак. По анализу сопоставление: его нагляк без здравого смысла наш ответ в том же духе. Ответный ход за ним. Действенно.

Почему вспомнилось? Несерьезная наша жизнь.

Олег.

насколько я понял из вашей темы, то вы написали председателю суда заявление об отводе судьи? судья это заявление получил но ответа вы не получили? когда ваше дело назначено и у какого судьи, у того же?

Все так. Назначено у того же судьи. Повестку уже присылали заказным, назначенно было на 19 а получил 20. Они молчат, а я вот определяюсь.

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так. Назначено у того же судьи. Повестку уже присылали заказным, назначенно было на 19 а получил 20. Они молчат, а я вот определяюсь.

Олег.

А затяжка процесса кому выгодгнее?

Если повестку получил не заказным, то скажи, что ничего не получал и не звони.

его жигуль у конторы, засыпается сахар в бензобак

Хорошо еще, что не тротил!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так. Назначено у того же судьи. Повестку уже присылали заказным, назначенно было на 19 а получил 20. Они молчат, а я вот определяюсь.

Олег.

так читайте внимательно

ГПК РФ

Статья 20. Порядок разрешения заявления об отводе

1. В случае заявления отвода суд заслушивает мнение лиц, участвующих в деле, а также лица, которому заявлен отвод, если отводимый желает дать объяснения. Вопрос об отводе разрешается определением суда, вынесенным в совещательной комнате.

теперь понятно? пишите хоть в ООН, но ваше ходатайство будет рассмотрено до начала слушаний в СУДЕ и только там, а не вот прямо сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так. Назначено у того же судьи. Повестку уже присылали заказным, назначенно было на 19 а получил 20. Они молчат, а я вот определяюсь.

Олег.

Вот здесь почитай насчет диктофона и обязательно возми на суд диктофон

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=8742

теперь понятно? пишите хоть в ООН, но ваше ходатайство будет рассмотрено до начала слушаний в СУДЕ и только там, а не вот прямо сейчас

Насчет до начала суда Вы немного заблуждаетесь - забыли добавить, что еще во время суда можно повторные отводы заявлять,по ходу процесса, если судья на Ваш взгляд неправильно себя ведет или к примеру не удовлетворяет Ваши ходатайства или задает наводящие вопросы или еще замешана в каком либо грехоподобном действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziko, глаза включаем, я дал четкий ответ на то, когда будет рассмотрен УЖЕ заявленный отвод, при чем здесь повторные отводы??? или вам лишь бы написать какую нибудь хрень? вы что тут автору советовали напомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziko, глаза включаем, я дал четкий ответ на то, когда будет рассмотрен УЖЕ заявленный отвод, при чем здесь повторные отводы??? или вам лишь бы написать какую нибудь хрень? вы что тут автору советовали напомнить?

Я Вам напоминаю Ваш текст! Это Вы писали: "ходатайство будет рассмотрено до начала слушаний в СУДЕ и только там" и нигде более! То есть Вас подвело лишне употребленное слово ТОЛЬКО, которое означает .. ну Вы и сами знаете , что оно означает

вы что тут автору советовали напомнить?

Смысл этого предложения не могу понять! :shocking: Поясните, что Вы хотели сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziko, вы идиот?????

Я Вам напоминаю Ваш текст! Это Вы писали: "ходатайство будет рассмотрено до начала слушаний в СУДЕ и только там" и нигде более! То есть Вас подвело лишне употребленное слово ТОЛЬКО, которое означает .. ну Вы и сами знаете , что оно означает

да ТОЛЬКО!!! вы хоть разницу понимаете между уже заявленным отводом, которое должно быть рассмотрено до начала рассмотрения дела по существу и возможность заявлять их и далее? я может написал, что повторно заявлять отводы нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может написал, что повторно заявлять отводы нельзя?

Вот этого Вы как раз и не написали, а могли бы пояснить начинающему сутяжнику, что по ходу процесса надо почаще отводы заявлять! Он сейчас как губка впитывает все самое хорошее и полезное, а Ваше ТОЛЬКО он мог истолковать, как категоричное только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могли бы пояснить начинающему сутяжнику, что по ходу процесса надо почаще отводы заявлять

чего???? ты еще меня поучи, что и кому пояснять...свой бред озвучивай сам

Он сейчас как губка впитывает все самое хорошее и полезное

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего???? ты еще меня поучи, что и кому пояснять...свой бред озвучивай сам

:lol: :lol: :lol:

Ну вот наконец то и Вам доставил какую-то радость!:shocking:

чего???? ты еще меня поучи, что и кому пояснять...свой бред озвучивай сам

Нам надо ссообща научить его как правильно защищатся от оборотня в мантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Судья обыкновенный, может только молодой и не особо ответсвенный, а я сразу зубами уцепился. ( может его от меня надо защищать, я стараюсь доводить начатое до конца)

Истину прояснит сам процесс, посмотрим. Как бы нет дозатягивался.

Оспариваю февральскую невыплату.

"аудиозапись в судебном процессе" я распечатал, благодарен.

Зима, хочу в процесс.

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..открывайте тему про отводы судье..
есть уже такая тема в разделе "гражданский процесс", пришпилена гвоздем

сначала я у нотариуса оформляю доверенность на адвоката, потом заключаем соглашение с адвокатом
я б сначала соглашение заключил, а доверенность - после.. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б сначала соглашение заключил, а доверенность - после..

Не надо денег жалеть на адвоката.

Да не указал на нормы закона.

Согласно ст. 25 ФЗ "об адвокатуре ..."

"Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.".

Если нет соглашения (подписанного мной) то я и помощь от адвоката не получал.

Поэтому не надо боятся, что адвокат "кинет".

Адвокаты в основном солидные и уважаемые люди и если приглашаешь адвоката, быть доверителем, то надо доверять фактически.

Когда адвокат начинает консультировать, я обычно говорю примерно так: "Дайте мне Ваши адвокатские данные и паспортные данные, я схожу к нотариусу и оформлю на Вас доверенность, а Вы изучите мое дело и составите и подпишите заявление, ходатайства и подпишите их, а в случае отсутствия в деле правовой позиции дадите мне подробное подписанное заключение...".

После этого адвокат говорит, что у него много уголовных дел и сейчас занят или вообще перестает со мной разговаривать.

Я не в обиде за это на адвокатов, они ведь тоже люди и у них своя жизнь, зачем из за меня иметь проблемы?

На судей тоже не в обиде - у них работа такая, но есть некоторые адвокаты и судьи которые проявляют инициативу и не просто исполняют инструкции и указания, а еще проявляют усердие против меня, строя против меня подлянки разного рода.

Но это особый разговор и такое - редкость.

Было только в деле "о восстановлении на работе".

Всю эту грязь стараюсь по надзору выносить в ВС РФ, потому что именно ВС РФ и есть крыша всех нарушений судами первой и кассационной инстанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огда адвокат начинает консультировать, я обычно говорю примерно так: "Дайте мне Ваши адвокатские данные и паспортные данные, я схожу к нотариусу и оформлю на Вас доверенность, а Вы изучите мое дело и составите и подпишите заявление, ходатайства и подпишите их, а в случае отсутствия в деле правовой позиции дадите мне подробное подписанное заключение...".

очень правильный подход кстати, я только так и работаю

После этого адвокат говорит, что у него много уголовных дел и сейчас занят или вообще перестает со мной разговаривать.

???? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...