Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Некорректность суда


Олеg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
По 125?

да нет, прокачка заключалась в том, что после каждого отказника ехал к прокурорскому, беседовал, к нему приходил материал, он отменял отказник и обратно в ОД. В последний раз отказник утвердили :)

об отмене постановления об отказе в возбуждении уг дела, многие очень рады этому и дальше не обжалуют

кстати, сразу что-то не задумался. А какой смысл обжаловать отмену отказника? И чего добиваться, ведь прокуратура с некторых пор лишена права отменять отказник и возбуждать дело самостоятельно, по крайней мере за исключением тяжких и особо тяжких? Я маскимум чего достиг общением с прокуратурой - после второй отмены, материал был возвращен с отметкой "на особом контроле"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл обжаловать отмену отказника?

Возбуждение.

прокуратура с некторых пор лишена права отменять отказник и возбуждать дело самостоятельно

Возбуждать то она не может, но отменить постановление об отказе - может. Очень часто отменяет, почти всегда.

Статья 124 УПК. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.

4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, дознаватель, следователь вправе обжаловать действия (бездействие) и решения прокурора или руководителя следственного органа соответственно вышестоящему прокурору или руководителю вышестоящего следственного органа.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Частенько приходишь по 125, а прокурор радостно кричит: а мы уже отменили... Пойдём домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл обжаловать отмену отказника?

у зики спроси:biggrin:

прокуратура с некторых пор лишена права отменять отказник и возбуждать дело самостоятельно, по крайней мере за исключением тяжких и особо тяжких?

немного не так...отменить отказник они могут, но только по дознанию, по следакам нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но отменить постановление об отказе - может. Очень часто отменяет, почти всегда.

да ну?

УПК РФ

1. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, допускается лишь в отношении конкретного лица.

2. При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, связанного с подозрением в его совершении конкретного лица или лиц, руководитель следственного органа, следователь, орган дознания обязаны рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении лица, заявившего или распространившего ложное сообщение о преступлении.

3. Информация об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, распространенного средством массовой информации, подлежит обязательному опубликованию.

4. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.

5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

6. Признав отказ руководителя следственного органа, следователя в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор выносит мотивированное постановление о направлении соответствующих материалов руководителю следственного органа для решения вопроса об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Признав постановление органа дознания, дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор отменяет его и направляет соответствующее постановление начальнику органа дознания со своими указаниями, устанавливая срок их исполнения. Признав отказ руководителя следственного органа, следователя в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, соответствующий руководитель следственного органа отменяет его и возбуждает уголовное дело либо направляет материалы для дополнительной проверки со своими указаниями, устанавливая срок их исполнения.

7. Признав отказ в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, судья выносит соответствующее постановление, направляет его для исполнения руководителю следственного органа или начальнику органа дознания и уведомляет об этом заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбуждение.

КЕМ?! ОД выдал отказник. Прокуратура его отменила и... направила обратно для доп.проверки и рассмотрения вопроса о ВУД. И...? Еще раз повторю вопрос: что дает обжалование отмены постановления об отказе в ВУД?

P.S. последние сообщения можно уже в уголовный процесс перекидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю вопрос: что дает обжалование отмены постановления об отказе в ВУД?

я ж сказал...НИЧЕГО! это фантазия таких, как Зико, правоведов чувашии, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот 3-ий вариант для нас амый желаемый. Думаю, что с этим никто спорить не будет

Ziko, еще раз прожевать? речь шла о ПОЛНОМОЧИЯХ прокуратуры, а не о вариантах...по следствию, через прокуратуру шансы минимальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЕМ?! ОД выдал отказник. Прокуратура его отменила и... направила обратно для доп.проверки и рассмотрения вопроса о ВУД. И...? Еще раз повторю вопрос: что дает обжалование отмены постановления об отказе в ВУД?

Есть надежда, что возбудят.

Отказ - отмена, отказ - отмена и т.д. до истечения срока давности. По истечении можно расслабиться...

По поводу каждой отмены - иск казне. Других радостей не нахожую... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть надежда, что возбудят.

еще раз? вот отменили отказ в возбуждении...это надо обжаловать? некто Зико говорит, что надо....и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О полномочиях прокуратуры читайте выше и учите матчасть

это ты учи матчасть, правозащитничек...

зачем эта вырезка? что не так? я ж сказал, по дознанию у прокурора есть полномочия изменить что то самостоятельно, по следствию НЕТ...читать умеем? или опять орать будем про жалобы и отводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О если свяжитесь со мной, я Вас такому научу, то все Ваши враги прокуроры, следаки судьи плякать будут. Сейчас у нас отличные законы и можно веревки вить из этих должностных лиц, но мало кто правильно их использует.

Я отрабатываю беспредел на предприятии - "ОАО" РЖД + соответчик больница. А по ходу добавилась еще судья, как хочу так и ворочу. ( и притом предпочтение отдается ответчику - отделение дороги, весь город под ним. Тында столица БАМа, железки.) А с работягой можно и не миндальничать.

Сама суть в шестом посту. Если еще покороче разложить:

- на предварительном определение о ненадлежащем ответчике и передаче в другой суд;

-по моей кассации отмена решение и обязать принять к рассмотрению в этом же суде

- мое заявление на председателя суда с отводом судьи и просьбой приостановления разбирательства, просьбой письменного ответа;

- вместо какого нибудь ответа форсаж - повестка на новое предварительное судебное полученная заказным по прошествию назначенного дня

- и пока затишье, на почту не хожу, жду заказного. В нашей деревне почтовых ящиков не предусмотренно.

Опредилился, хочу приступить:

- еще одно заявление на имя председателя с отводом плюс новый аргумент о пристрастности - остановление без рассмотрения и ответа первого отвода.

- паралельно жалоба в ККС по аргументам дублирующая аргументы отвода плюс еще проанализирую аргументы с указанной Вами темы, приправлю.

Хочу успевать до новой повестки. Есть подозрение что формальный ответ по моему отводу есть, лежит на почте простым письмом. На заказном сэкономили, а я необязан ходить на почту узнавать корреспонденцию. И на этом основании имею полное право скандалить по поводу оставления заявления с отводом без рассмотрения и соответственно без ответа.

Да и интересно как суд подтверит наличие в мой адрес ответа, письмо то простое. Не мерещеться, проходил, все что неважно для них, а важно для меня сбрасывают простой корреспонденцией, а там уже не их проблемы.

С отправкой второго отвода на почту пойдет товарищ. А я в неведении.

Надо повнимательней присмотрется к своим начальникам, они в таком хитрож... доки, их периодически на курсах учат.

Ziko, подкажите верной дорогой я иду?

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот отменили отказ в возбуждении...это надо обжаловать?

Не надо.

Надо ждать, покуда снова откажут.

Отказывать могут и отказывают много раз.

Есть ышо вариант: ничего не делают - тогда обжаловать бездействие.

Обычная схема.

Не делают ничего, сроки прошли. Жалоба на бездействие, суд удовлетворяет. Иск казне: моральный вред и убытки.

Постановление об отказе. Жалоба на постановление, суд удовлетворяет. Иск казне: моральный вред и убытки.

Так по кругу до истечения сроков давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего ждать!

Существуют сроки. Если они не нарушены, бездействие незаконным суд не признает.

Нафига в таком случае обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь Ziko

По непонятным причинам не может делать записи на этом форуме.

Так, что с поиском и передачи необходимой информации с Ziko не должно быть проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай фотограф, может вам на сутяжнике и сидеть? либо Зика перестает гнать во всех темах, да еще менторским тоном, либо будет сидеть в бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon,

За спрос не бьют. Проясните, Вы к Ziko применяете дискриминационные меры?

Похоже на политику двойных стандартов. Если суд нарушает, то это нормально. А если мне это эта безответственность суда не нравится, то это сутяжнижество.

Ответственность за мое сутяжничество лежит на суде, он для этого создает предпосылки, а у меня уже нет выхода другого.

То есть я заведомо виноват, как у волка с ягненком.

Если не сутяжничество, то как просить суд придерживаться закона?

Он другого языка не знает.

У меня тон не менторский, анализирую по мере своих способностей,

подскажите, почему у меня должен быть судья с отношением предубежения которого я неоднократно сталкивался. И какого справедливого суда мне в этом варианте ждать.

Вам не нравится "гон" Ziko - а я остался без ответа.

Сами не подсказываете. Да и оставте за мной право выбора действия, здесь мои деньги накрылись, я прошу лишь информации.

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют сроки. Если они не нарушены, бездействие незаконным суд не признает.

Нафига в таком случае обжаловать?

Если идут качели отмена отказ отмена отказ, то всегда можно найти, что обжаловать напимер бездействие, волокиту, злоупотребление, укрывательство, ненадлежащий контроль за ходом проверки со строны прокурора, нач Додзнания, нач СО, а также вплоть до генерала МВД в области, а также до прокурора в области и руководителя СУ СК при прокуратуре области. Но для этого надо рассылать веером жалобы, чтобы можно было обжаловать бездействие и отказ в примеме -регитсрации Ваших заявлений о преступлениях и привлечении к уг ответсвенности не только зладея, но и всех лиц, которые недостаточно активно и наступатеьно вели проверки, укрывая преступника своими отказняками. Надо требовать, чтобы райпокуроры, нач СО и дожнания и следкомы писали рапора и вносили акты реагирования представления, чтобы привлекали волокичиков к дисципоинрной и уг ответсвенности, депремировали для начала, а Вы обязательно требуйте для ознакомления все материалы внутренних служебных проверок, а когда Вам будет отказано в этом то требуйте возбуждение уг дел по ст. 140 УКК РФ за отказ в предоставлении информации, опять же все это надо веером обжаловать во все концы в соответствии со ст.ст. 7 ч.4, 37, 39, 124, 125, 140-148 ПК РФ - вот такую программу-минимум надо выполнять если хотите, чего сдвинуть с мертвой точки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от koytOFF

КЕМ?! ОД выдал отказник. Прокуратура его отменила и... направила обратно для доп.проверки и рассмотрения вопроса о ВУД. И...? Еще раз повторю вопрос: что дает обжалование отмены постановления об отказе в ВУД?

Есть надежда, что возбудят.

Отказ - отмена, отказ - отмена и т.д. до истечения срока давности. По истечении можно расслабиться...

По поводу каждой отмены - иск казне. Других радостей не нахожую...

Я написал доклад на тему"Что даетобжалование постанолаения об отмене постаноалеия об отказе в возбуждении уг дела, но тол его стерли, толи он не дошел, т.к. меня банили.

Вот есть совместный приказ О едином учете преступлений, но им мало кто пользуется, хотя по нему можно обращаться и в пожарную часть, с требованием пивлечь к уг ответсвенностипрокурора, следака, судью и т.п.

... г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 г. Москва О едином учете преступлений...

Приказ Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 г. Москва О едином учете преступлений.

www.rg.ru/2006/01/25/uchet-prestupleniy-dok.html сохраненная копия

... в России. Они представили совместный приказ "О едином учете преступлений"...

Сегодня "РГ" публикует этот совместный приказ - "О едином учете преступлений". Он касается буквально всех и каждого, кто...

А еще в мае прошлого года Генеральный прокурор и министр внутренних дел России издали совместное постановление о том, что...

www.rg.ru/2006/01/25/prestuplenia-uchet.html сохраненная копия еще с сайта

Основные приказы

...наркотиков от 29 декабря 2005 N 3910701021253780353399 «О едином учете преступлений» Совместный приказ Генеральной прокуратуры и Министерства...

Приказ Генерального прокурора РФ от 17 августа 2006 года N 61 «Об организации работы прокуроров в...

www.prokrt.ru/pravreg/prikaz/ сохраненная копия

Единый учет преступлений | Славянская межрайонная прокуратура

В настоящее время в России действует совместный приказ «О едином учете преступлений», утвержденный Генеральным прокурором РФ, руководителями МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Федеральной службы...

prokuratura.slavyansk.ru/node/11 сохраненная копия еще с сайта

Генеральная прокуратура РФ | Документы

Приложение N 2 к приказу Положение о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений.

у головного дела, которое впоследствии было отменено прокурором с одновременным возбуждением уголовного дела, а производство по этому уголовному...

genproc.gov.ru/documents/orders/document-22/ сохраненная копия еще с сайта

Cybercop.ru - Компьютерная преступность и Борьба с нею

На основании совместного Приказа Генпрокуратуры, МВД, МЧС, Минюста, ФСБ, Минэкономразвития и торговли, ФСКОН "О едином учете преступлений" от 29 декабря 2005 г. № 39/1070/1021/253/780/353/399, сообщения о...

www.cyberpol.ru/cybercops.shtml сохраненная копия еще с сайта

О введении в действие Инструкции о едином учете преступлений (с изменениями...

Инструкцию о едином учете преступлений (3 издание), утвержденную и.о. Генерального прокурора Российской Федерации 14 декабря 1994 г. N 20-1-85/94. 1.2. Единые для органов прокуратуры и внутренних дел документы первичного учета

www.kodeks-luks.ru/…/site?… сохраненная копия еще с сайта

Закон. Журнал для прокуроров и следователей.

Инструкция о едином учете преступлений (3 издание) Утверждаю. И.о. Генерального прокурора. Российской Федерации, Государственный советник. юстиции 1 класса. А.ИЛЬЮШЕНКО.

www.proknadzor.ru/…/showord.php?… сохраненная копия еще с сайта

Вступил в силу приказ "О едином учете преступлений" — БРЯНСК.RU

25 января 2006 года вступил в силу приказ "О едином учете преступлений", согласно которому граждане России теперь могут...

Уже в мае 2005 года Генеральный прокурор и глава МВД России ввели в действие систему двойного контроля за решением об отказе...

Briansk.ru/society/2006126/2815.html сохраненная копия еще с сайта

Ъ - Милиция поделилась преступлениями // Их теперь можно регистрировать...

С сегодняшнего дня в России вступает в силу приказ Генпрокуратуры, МВД, МЧС, Минюста, ФСБ и Госнаркоконтроля "О едином учете преступлений".

"Если есть приказ, то мы его будем выполнять",– отрапортовал дежурный прокурор Генпрокуратуры Василий...

www.kommersant.ua/doc.html?… сохраненная копия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд нарушает, то это нормально

это не нормально как раз, но ваше право на ответы зики это ваше право, только вот кроме вас тут и другие люди есть, а от зико совет один на всех, отводы всем и жалобы на всех...если вас такие методы интересуют, идите на сайт зико и там получайте консультации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал доклад на тему"Что даетобжалование постанолаения об отмене постаноалеия об отказе в возбуждении уг дела,

первый раз слышу и в созданных тобой темах нет такого...вот тебе кстати мысль...открой себе тему в курилке и зови туда всех, нуждающихся в таких советах, там никто ничего не удалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...