Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Некорректность суда


Олеg

Рекомендуемые сообщения

Подскажите правомочно ли мое исковое суд отправил по месту нахождение юридического лица?.

Получается такой порядок - заявление приняли в суде по месту нахождение структурного подразделения. На предварительном слушании указали на ненадлежащего ответчика ( структурное подразделение) и вынесли решение отправить исковое по месту нахождения филиала юридического лица. Есть 10 дней на обжалование ( незнаю как лутше).

А есть ли основания обжаловать?

Благодарю. Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

видать я добрый чайник. Можно или быть беременным, или не быть. Нельзя быть чуть-чуть беременным. ( есть другие но нецензурные выражения)

Или по месту нахождения юр. лица, или нет.

Вроде бы вариантов не может быть.

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне законно:yes2:

Или по месту нахождения юр. лица, или нет.

Вроде бы вариантов не может быть.

Олег.

Ну а к примету ФЗоЗПП Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Sanich49, У меня таже проблема Пришлите пожалуйста на nadiya0409mail.ru возражения на протокол.

Имею диктофонную запись. Каким боком ее к возвражению? Расшифровку письменную, и цифровую копию на диске.

По тлф. судье свои претензии высказал. Она объясняет свой неполный и противоречивый действительности протокол тем что вправе сама решать что отображать в протоколе, определять существенность для записи по своему усмотрению.

Насколько действительна моя диктофонная запись? Что с ее помощью можно прокачать?

Спасибо.Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Некорректность суда

Посоветуйте, считаю что судья нарушает закон. По принципу – я делаю как хочу,

а ты потом сколько хочешь доказывай, судье позволительно определять, где норма закона обязательна, а где можно всяких проволочек и не придерживаться.

По существу:

-Подал исковое. На предварительном судебном суд вынес решение о ненадлежащем ответчике;

- ознакомился с протоколом, написал возражения со ссылкой на мою аудиозапись;

- написал кассацию;

- получил ответ по протоколу, что своим ушам верить не надо ( при прослушивании аудиозаписи)

- написал заявление председателю об отводе судьи, с просьбами - о экспертизе

подлинности моей аудиозаписи, или о предоставлении мне времени для самостоятельного проведения независимой экспертизы, и о письменном ответе на мое заявление для возможности дальнейшего обжалования действий судьи.

- получил решение кассационного с отменой решения, и о принятии заявлении к рассмотрению;

- получил о т председателя о передаче судье заявления об отводе;

И сама суть -далее судья заказным уведомление о новом предварительном рассмотрении.

Я понимаю что себя отводить – плохой тон. Но где просимый ответ на заявление об отводе? Проигнорировали? А мои намерения на основании ответа дальнейшего обжалования? Реализую и после суда? А до не судьба? И саму аудиозапись с просьбой экспертизы могу оставить для своего слушания на досуге?

Хронология нарушена, пропущен ответ на заявление о отводе, в моей папке пробел.

Подскажите это нормально?

И как мне дальше, еще одно заявление на председателя с просьбой отвода судьи с добавлением еще одного аргумента отвода.

И параллельно все это в ККС?

Благодарю. Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы звукозапись была признана доказательством, нужно две экспертизы: 1) что лица, которые там присутствуют именно те, о ком вы утверждаете; 2) что это подлинная запись и не подделывалась.

Возможно, вам не придется после этого делать отвод судье.

По какому основанию вы заявили отвод судье? В законе они достаточно ограничены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Олеg, к сожалению, то, что Вы начитались об идеальном судопроизводстве в ГПК РФ или видели по ТВ в передачах типа "Час суда" и реальное судопроизводство в российских загруженных делами судах - это две большииие разницы.

Да, перечисленное Вами ненормально. Но это практика. И сломать её Вам вряд ли удастся.

Вступив в судебный процесс, Вы сами убедились в том, что это не розы, а, в первую очередь, шипы.

К тому же, не забывайте, что судьи - тоже люди, и они порой бывают злопамятны, поэтому не рекомендую тыкать своего судью носом во все недочёты (типа нарушения хронологии и т.п.), настраивая его таким образом против себя.

А что касается аудиозаписи - Вы должны не просить суд о её проведении, а ходатайствовать о назначении такой экспертизы. Судья обязан вынести об этом определение. И прежде спросить Вас, в каком учреждении Вы хотели бы провести экспертизу и какие вопросы надлежит задать экспертам. Вы подготовили официальное ходатайство, указав там всё, что я перечислила? Готовы оплатить проведение экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеg, к сожалению, то, что Вы начитались об идеальном судопроизводстве в ГПК РФ или видели по ТВ в передачах типа "Час суда" и реальное судопроизводство в российских загруженных делами судах - это две большииие разницы.

Да, перечисленное Вами ненормально. Но это практика. И сломать её Вам вряд ли удастся.

Вступив в судебный процесс, Вы сами убедились в том, что это не розы, а, в первую очередь, шипы.

К тому же, не забывайте, что судьи - тоже люди, и они порой бывают злопамятны, поэтому не рекомендую тыкать своего судью носом во все недочёты (типа нарушения хронологии и т.п.), настраивая его таким образом против себя.

А что касается аудиозаписи - Вы должны не просить суд о её проведении, а ходатайствовать о назначении такой экспертизы. Судья обязан вынести об этом определение. И прежде спросить Вас, в каком учреждении Вы хотели бы провести экспертизу и какие вопросы надлежит задать экспертам. Вы подготовили официальное ходатайство, указав там всё, что я перечислила? Готовы оплатить проведение экспертизы?

Вот именно поэтому, что судья злопамятен и надо заявлять ему отводы, а также его секретарю, а также заявления в Следком, прокурору, РОВД, МВД веером и по электронке и простым письмом(диск с записью приложите), копию заявления (с отметкой в получени) приложите к ходатайству об отводе судьи и ей подайте в подготовительной части судзаседания и скажите судье, что Вы теперь то уже точно обязаны будете заявить самоотвод поскольку не простите мне "ложных" доносов и не сможете быть беспристрастным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы звукозапись была признана доказательством, нужно две экспертизы: 1) что лица, которые там присутствуют именно те, о ком вы утверждаете; 2) что это подлинная запись и не подделывалась.

Возможно, вам не придется после этого делать отвод судье.

По какому основанию вы заявили отвод судье? В законе они достаточно ограничены.

Основание - отсуствие беспристнастности. В заявлении об отводе я прошу сравнить предоставленную мною аудиозапись с имеющейся в суде

Или джельтельменам верять на слово? По умолчанию их протокол правильный, а мой поддельный, их работа подразумевает истинность их протокола. Хорошо. А если правда за мной, судебный протокол с существенными искажениями, то все расходы по экспертизе должна

возместить сторона которая совравши. Прав? Они готовы нести ответственность за ложь? Надо в заявлении это указывать.

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеg, к сожалению, то, что Вы начитались об идеальном судопроизводстве в ГПК РФ или видели по ТВ в передачах типа "Час суда" и реальное судопроизводство в российских загруженных делами судах - это две большииие разницы.

Да, перечисленное Вами ненормально. Но это практика. И сломать её Вам вряд ли удастся.

Вступив в судебный процесс, Вы сами убедились в том, что это не розы, а, в первую очередь, шипы.

К тому же, не забывайте, что судьи - тоже люди, и они порой бывают злопамятны, поэтому не рекомендую тыкать своего судью носом во все недочёты (типа нарушения хронологии и т.п.), настраивая его таким образом против себя.

А что касается аудиозаписи - Вы должны не просить суд о её проведении, а ходатайствовать о назначении такой экспертизы. Судья обязан вынести об этом определение. И прежде спросить Вас, в каком учреждении Вы хотели бы провести экспертизу и какие вопросы надлежит задать экспертам. Вы подготовили официальное ходатайство, указав там всё, что я перечислила? Готовы оплатить проведение экспертизы?

Спасибо, я и сам к этому мировозрению склоняюсь.

А с другой стороны, фиксируем несовершеннство системы. Принимать это и смиренно терпеть убыток.

Но почему бы им и не пользоватся в своих интересах? Не ломать, а принимать и использовать, с волками жить, по волчьи выть. Не сломаю ситему, если не съем то хоть надкушу. Когда сломаем свою рабскую психологию и будем достойно отвечать?

Мне от судьи не надо одолжений, пусть их копит для дома.

Чтобы боятся настраивать против себя, необходимо у судьи наличие

беспристрастности. А здесь наверно по другому, будешь сопли распускать, то и получиш. Хорошо бы сначала ее с облаков сдергивать,

уважение должно быть взаимным, я налогоплательщик.

По поводу аудиозаписи. С официальным грамотно оформленным ходотайством прокол. Вот надо с них ответ на мое заявление об отводе

вытянуть, не против пусть в нем укажут на неграмотность, исправлю.

Спасибо, перечисленное ненормально, буду отрабатывать ККС.

Далее пожалуста подсказывайте.

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В заявлении об отводе я прошу сравнить предоставленную мною аудиозапись с имеющейся в суде
заявление об отводе судьи и ходатайство о назначении экспертизы нельзя объединять вместе, т.к. порядок их разрешения - разный (ст. 20 и ст.79 гпк)

полагаю, что ходатайство

- о экспертизе

подлинности моей аудиозаписи

потеряло свой смысл, поскольку есть
..решение кассационного с отменой решения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому, что судья злопамятен и надо заявлять ему отводы, а также его секретарю, а также заявления в Следком, прокурору, РОВД, МВД веером и по электронке и простым письмом(диск с записью приложите), копию заявления (с отметкой в получени) приложите к ходатайству об отводе судьи и ей подайте в подготовительной части судзаседания и скажите судье, что Вы теперь то уже точно обязаны будете заявить самоотвод поскольку не простите мне "ложных" доносов и не сможете быть беспристрастным.
Спасибо. Спасибо форуму с его помощью устраняю свою юр.безграмотность.

В рабочее время. Не понимаю тех кто раскладывает пасьянсы.

По судопроизводству у меня папка и там не хватает заявлений в

Следком, прокурору,РОВД,МВД. Не хотелось бы выглядеть перепуганным.

В ККС напишу, образца нет. И в еще в одном отводе укажу о жалобе в

ККС. Я не злопамятный и не вредный, отношусь к другим так как хотелось бы отношения ко мне. Но должны быть механизмы воздействия на судью, не беру подлые, когда намеренно обливают грязью, с учетом пока отмоешся время будет потеряно.

Олег

Малыгин Олег, Спасибо. Понятно. Связал протокол с нарушениями ущемляющими мои интересы как признак отсутствия беспристрастности судьи. И в отводе просил до решения вопроса приостановить рассмотрение дела. Судья этого не заметил.

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Олеg

В заявлении об отводе я прошу сравнить предоставленную мною аудиозапись с имеющейся в суде

заявление об отводе судьи и ходатайство о назначении экспертизы нельзя объединять вместе, т.к. порядок их разрешения - разный (ст. 20 и ст.79 гпк)

полагаю, что ходатайство

Именно так и надо объединять, чтобы судья в определении об отводе разложила по полочкам все претензии и дала оценку, как икак а определение об отводе, это также судебное решение, которое доллжно быть мотивированным и обоснованным, а если судья посчитаеит, что в заявлении об отводе что-то лишнее написано, то судья сам очистит "зерна от плевел", ну и этим конечно даст повод заявителю писать новые жалобы, что заявление об отводе рассморено не в поном объеме, а определение не мотивировано, а судья ангажирована и т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ККС напишу, образца нет.

Все пишется в произвольной форме и по вдохновению.

Не буду повторяться, поскольку на налогичной теме я уже высказывался, в вот по этой теме http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=72920 пройдитесь по мим постам, случай похожий и Вам будет полезно, а заодно и свой комментарий оставьте там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanich49, У меня таже проблема Пришлите пожалуйста на nadiya0409mail.ru возражения на протокол.

Имею диктофонную запись. Каким боком ее к возвражению? Расшифровку письменную, и цифровую копию на диске.

По тлф. судье свои претензии высказал. Она объясняет свой неполный и противоречивый действительности протокол тем что вправе сама решать что отображать в протоколе, определять существенность для записи по своему усмотрению.

Насколько действительна моя диктофонная запись? Что с ее помощью можно прокачать?

Спасибо.Олег

Копии Ваших аудиозаписей несите в следком и прокурору с просьбой привлечь судью к уг ответсвенности по ст.285, 293, 203, 305 УК РФ за фальсификацию и вынесение вех ее заведомо неправосудных актов, которые были когда либо отменены(изменены) вышестоящми судами как незаконные.

заявление об отводе судьи и ходатайство о назначении экспертизы нельзя объединять вместе, т.к. порядок их разрешения - разный (ст. 20 и ст.79 гпк)

полагаю, что ходатайство

Подавать можно и так, и пусть судья сам разъединяет и разрешает как считает правильным, а нам главное подать так, чтобы пакостному судье создать дополнительные трудности хотябы и в мелочах, т.к. "Рубикон перейден, мосты сожжены", если уж вступил в конфликт с судьей, то надо судью убирать отводамии и пакостить ему при каждом удобном случае пока судья не заявит самоотвод, поняв, что дальше слушание невозможно, поскольку заявитель уже сидит у судьи в печенке и грызет спинной мозг, подбираясь к головному...., пишет кляузы и доносы и т.п....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Копии Ваших аудиозаписей несите в следком и прокурору с просьбой привлечь судью к уг ответсвенности..
напомню, а то вдруг действительно кому-то пригодится.. :biggrin:

УПК

Статья 448. Возбуждение уголовного дела

1. Решение о возбуждении уголовного дела в отношении ..., либо о привлечении его в качестве обвиняемого, если уголовное дело было возбуждено в отношении других лиц или по факту совершения деяния, содержащего признаки преступления, принимается:

5) в отношении иных судей - Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации с согласия соответствующей квалификационной коллегии судей;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому основанию вы заявили отвод судье? В законе они достаточно ограничены.

Напротив! Нет никаких ограничений "иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности"

Статья 16. ГПК РФ Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню, а то вдруг действительно кому-то пригодится.. :biggrin:

УПК

Статья 448. Возбуждение уголовного дела

1. Решение о возбуждении уголовного дела в отношении ..., либо о привлечении его в качестве обвиняемого, если уголовное дело было возбуждено в отношении других лиц или по факту совершения деяния, содержащего признаки преступления, принимается:

5) в отношении иных судей - Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации с согласия соответствующей квалификационной коллегии судей;

Заявление о привлечении судьи к уг ответственнотси можно подавать и в РОВД и в пожарную часть в силу совместного приказа, а уже те обязаны в порядке ст.144-145 УПК РФ переправить в компетентные органы, которые пусть начинают прорверу и и выходтя в ККС, и т.д.

Нам же главное ввязаться в драку и требовать, чтобы привлекли и нас заявителей к уг ответственности за донос на судью если факты изложенные нами не подтвердяться, только так мы можем добиться хотябы проведением проверок в порядке ст.140-148 УПК РФ, которая уверен закончиться тем, что в постановлениии об отказе укажут, что нет оснвоаний для привлечения судьи к уг ответвенности, также нет оснвоаний и для привлечения за донос, т.к. заявитель добросовестно заблуждался и вот после этого и начнуться "качели" в порядке ст.124, 125 УПК РФ - отказ, отмена, отказ и требовать уже придеться, чтобы првлекли к уг ответственности следаков, которые отказывают а из начальники отменяют их постановления об отказах в ВУД, но вся эта процедура неприятна для судьи

вот здесь на эту тему есть http://forum.sutyajnik.ru/3/662/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, что ходатайство

Цитата:

Сообщение от Олеg

- о экспертизе

подлинности моей аудиозаписи

потеряло свой смысл, поскольку есть

К тому же стоимость такой экспертизы в 40-50 тыс.руб. должна заставить задуматься :yes2:

вот после этого и начнуться "качели"

Вопрос в том, стоит ли игра свеч, т.к. "качели" эти занимают порой очень много времени... сам как-то в течение года "прокачивал" участковых в совокупе с начальником органа дознания - на четвертом круге надоело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Осмысливаю. По характеру очень подходит мировозрение

Ziko. "качели" имеют место. Тяну время взиму, на работе посвободней, и за это время хочу подучится. В самом иске имею обоснованную наглость не сомневатся, важен еще сам процес.

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же стоимость такой экспертизы в 40-50 тыс.руб. должна заставить задуматься :yes2:

Вопрос в том, стоит ли игра свеч, т.к. "качели" эти занимают порой очень много времени... сам как-то в течение года "прокачивал" участковых в совокупе с начальником органа дознания - на четвертом круге надоело...

Ваша роковая ошибка(как многих начинающих сутяг) в том, что Вы не обжалуете в порядке ст.124, 125, 144 УПК РФ постановление, которое вынес нач СО или прокурор, казалось бы в Вашу пользу, а именно: об отмене постанолвения об отказе в возбуждении уг дела, многие очень рады этому и дальше не обжалуют, тогда как не надо довольстоваться малым, надо требовать отмены и этого постанолаение, т.к. как Вас устроил бы вариант только о возбуждени уг дела, а помежуточные варианты об отмене отказняков и на допроверку Вас не устраивают, так как создают волокиту и отнимают Ваше драгоценное время.

А когда вышестоящий, что-нибудь вынесет в порядке ст.124 УПК РФ, то и его постановление надо обжаловать в порядке ст.124, 125, 144 УПК РФ и так все выше и выше вплоть до Чайки, Бастрыкина, Нургалиева и т.п. и каждый раз надо требовать не только отмены, но привлечения к суду офицерской чести дисциплинарной и уг ответсвенности того, кто вынес не устраивающее Вас постановление, и тогда оччень сократиться время на бессмысленные отказ отмена отказ отмена отказ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Осмысливаю. По характеру очень подходит мировозрение

Ziko. "качели" имеют место. Тяну время взиму, на работе посвободней, и за это время хочу подучится. В самом иске имею обоснованную наглость не сомневатся, важен еще сам процес.

Олег.

О если свяжитесь со мной, я Вас такому научу, то все Ваши враги прокуроры, следаки судьи плякать будут. Сейчас у нас отличные законы и можно веревки вить из этих должностных лиц, но мало кто правильно их использует. Спасибо Путину и Медведеву за их борьбу с чудовищной коррупцией, которая по их словам поразила судебную и правоохранительную сферу, сантехнику дай, гинекологу дай, судьи берут на лапы и выносят решения за деньги, надо отрубать им эти лапы.... Так и хочеться вставить сюда слова Зубкова, что они оборзели, но Зубков это сказал в адрес Чубайса, а лучше бы в адрес правоохранителей.

Лидеры партий пришли к Медведеву на встречу и начали плакаться по поводу фальсификации выборов, а Медведев им и сказал, что если есть нарушщения то обжалуйте в суд как во всех правовых государствах, так лидеры даже и не знали, что ответить, поскольку очень справедливое замечание, что все надо обжаловать в суд, если следком и прокурор бездействуют по сообщениям о престпулении то их надо также в суд обжаловать в порядке ст.125 УПК РФ. У этих депутатов хватает ума встать и покинуть Госдуму в знак протеста, а вот обжаловать в суд ума не хватает, темный и тупой народ эти депутаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об отмене постанолвения об отказе в возбуждении уг дела, многие очень рады этому и дальше не обжалуют, тогда как не надо довольстоваться малым, надо требовать отмены и этого постанолаение, т.к. как Вас устроил бы вариант только о возбуждени уг дела, а помежуточные варианты об отмене отказняков и на допроверку Вас не устраивают, так как создают волокиту и отнимают Ваше драгоценное время.

Нынче я это знаю, но в момент той тяжбы не владел я уголовным правом и подобными нюансами, да сейчас не так силен, по причине того, что специализируюсь на гражданском. Как Вы правильно указали - отмена отказника казалась более чем достаточным обстоятельством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому, что судья злопамятен и надо заявлять ему отводы, а также его секретарю

Можно дальше пойти: заявить отвод РФ - уехать. Кто хотел - давно уехал.

Или

Принимать это и смиренно терпеть убыток.

Но почему бы им и не пользоватся в своих интересах? Не ломать, а принимать и использовать, с волками жить, по волчьи выть.

сам как-то в течение года "прокачивал" участковых в совокупе с начальником органа дознания - на четвертом круге надоело...

По 125?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...