Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Право на квартиру отца


Гость Ирина Анатольевна

Рекомендуемые сообщения

Гость Ирина Анатольевна

Я вышла замуж. Прописываюсь в квартире мужа. Для этого надо выписатся из квартиры отца. прописка мне нужна у мужа т.к. мы живем в другом городе с мужем.

Но есть небольшой вопрос. Просто отношения с отцом шаткие тем более он ищет себе женщину, чтобы жить вместе.

И в случае моего развода (все может быть) меня обратно не пропишет.

Вопрос, могу ли я потом прописатся в квартире отца.

Буду ли я иметь долю в квартире.

квартира приватизирована. Кто собственник не знаю. Я была маленькой в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира приватизирована. Кто собственник не знаю.

Выясните. Если у вас доли нет, то прописаться обратно вам будет трудно или вообще невозможно. Если у вас есть доля, то проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Анатольевна, если у Вас есть доля в квартире отца, тогда можете смело выписываться, потом пропишетесь обратно без проблем в случае необходимости. А вот если доли нет, тогда если отец не пожелает прописать Вас обратно, прописаться не получится. Более того, если доли в квартире нет, то отец может выписать Вас в любой удобный для него момент в качестве собственника и сейчас. Другое дело, что такое решение моно обжаловать в суд по тем или иным основаниям, но решение суда в Вашу пользу не гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрируйтесь у мужа "временно", и не забывайте платить за себя "коммуналку" по месту постоянной регистрации. Для временной регистрации не нужно сниматься с постоянной.

В ФРС (регистрационная служба) получите справку о зарегистрированных правах на приватизированную квартиру, где зарегистрированы Вы и отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ирина Анатольевна

Доли в кваритре отца у меня нет. Сходила узнала в БТИ. Удивительно как он приватизировал кваритру только на себя, если в момент приватизации мне было 18 лет а брату 12 лет.:shocking:

Ему нужно было как я знаю письменный отказ от доли в квартире как от меня так и от брата.

Жили мы с семьей в частном доме. как родители разехались, отец продал дом и купил квартиру.

С прописки я снялась, т.к. хотим получить землю с мужем по программе "Молодая семья".

Могу ли я в дальнейшем претендовать на кваритру как прямая наследница? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно как он приватизировал кваритру только на себя,

В начале 90-х это было просто. хотя, я не совсем понимаю, он ее приватизировал или купил? Ведь вы пишите, что он продал дом и купил квартиру... :dontknow:

Могу ли я в дальнейшем претендовать на кваритру как прямая наследница?

Ну только как наследница и можете претендовать, и то, если он не напишет завещания в пользу кого-нибудь другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясните. Если у вас доли нет, то прописаться обратно вам будет трудно или вообще невозможно. Если у вас есть доля, то проблем не будет.

Ирина Анатольевна, если у Вас есть доля в квартире отца, тогда можете смело выписываться, потом пропишетесь обратно без проблем в случае необходимости. А вот если доли нет, тогда если отец не пожелает прописать Вас обратно, прописаться не получится.

не пойму зачем повторять одно и то же второй раз:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то отец может выписать Вас в любой удобный для него момент в качестве собственника и сейчас.

Наплевав на ст. 19 вводного к ЖК закона? Возможно на момент приватизации автор вопроса имел право пользования.

Дочитал тему до конца, предыдущий пост можно убрать.

Удивительно как он приватизировал кваритру только на себя, если в момент приватизации мне было 18 лет а брату 12 лет

отец продал дом и купил квартиру

Купил, а не приватизировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...