Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

могут ли отобрать права?


Гость андрейбам

Рекомендуемые сообщения

Гость андрейбам

попал в аварию. в мою машину врезался, ехавший по встречной, грузовой автомобиль, пострадавшие: я и моя девушка. в день аварии мне выдали справку, что с моей стороны никакой вины нет. права не забрали ни у меня, ни у виновника аварии (машина не его, принадлежит фирме грузоперевозок). прошло полтора месяца, раздаётся звонок из ГИБДД, что права у меня заберут т.к. пострадавшая (девушка) ехала в моей машине. возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло полтора месяца, раздаётся звонок из ГИБДД, что права у меня заберут т.к. пострадавшая (девушка) ехала в моей машине. возможно ли такое?

Для ответа на Ваш вопрос необходимо много других "вводных" данных. Советую подключить юриста.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли такое?

в ГИБДД все случается:yes2:

не теряйте справку, полученную в ГИБДД в день ДТП, может пригодится:yes2:

если девушке причинен не тяжкий вред здоровью, то в отношении вас могут вынести постановление об административном наказании.:shocking:

не пропустите срок на его обжалование:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня права заберут.

Уважаемый!

Расчитывать на худший исход, конечно, надо. :shocking: Но вначале необходимо изучить материалы вашего дела, а потом делать выводы!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло полтора месяца, раздаётся звонок из ГИБДД, что права у меня заберут т.к. пострадавшая (девушка) ехала в моей машине. возможно ли такое?

Статья 27.10 КоАП. Изъятие вещей и документов

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

(часть третья в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Об изъятии вещей и документов составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении, в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения или в протоколе об административном задержании. Об изъятии водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), удостоверения судоводителя, удостоверения пилота делается запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...