Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Стекло упало на машину.


секретов-нет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера днём у меня дома сквозняком выбило стекло с 4-ого этажа на улицу.Под окном стояла или проезжала машина,стекла упали на неё. Хозяева машины хотят, чтобы я заплатила деньги за ремонт. Я сказала, что только через суд.Съездив на СТО, хозяева машины позвонили, сказали, что ремонт оценили в 40 тыс руб+моральный ущерб.Хотят договориться без бумажек и судов.Я категорически не хочу ничего платить,если и что-то буду, то только по закону. так как не вижу своей вины.Подскажите пожалуйста,что в таком случае мне грозит.Штраф? Должна ли я им выплачивать деньги? Заявление было написано через милицию(был составлен протокол) У машины нет страховки, она только на гарантии??(Недавно купили, Шевроле). У моего соседа по квартире тоже так же разбилось окно позавчера.Хозяйка машины собирается сегодня прийти с техником ,смотреть состояние окон и оконных рам... Подскажите пожалуйста, что мне делать давльше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Дом какого года и когда проводился последний капремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет возмещать ущерб, если ветром окно открыло и стукнуло о другую стровку?

Вы

сказали, что ремонт оценили в 40 тыс руб+моральный ущерб.

Морального вреда точно не будет. А вот с ремонтом - боюсь на Ваши плечи ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева машины должны мне показать бумагу, где черным по белому написано, за что я должна заплатить??? И где гарантия, что там не припишут левого? Почему у машины нет страховки?Он сказал, что ни ОСАГО , ни КАСКО,что омашина просто на гарантии...... а если птица упала и помяла ему крышу, кто будет ему платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева машины должны мне показать бумагу, где черным по белому написано, за что я должна заплатить??? И где гарантия, что там не припишут левого? Почему у машины нет страховки?Он сказал, что ни ОСАГО , ни КАСКО,что омашина просто на гарантии...... а если птица упала и помяла ему крышу, кто будет ему платить?

ОСАГО здесь ни при чем, а КАСКО дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1911, ни одного капремонта не было!!!! окна меняли лет 40-50 назад.

Это Ваш шанс. При таких обстоятельствах, возможно возмещение вреда управляющей компанией. Но не 100%.

Обращайтесь к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваш шанс. При таких обстоятельствах, возможно возмещение вреда управляющей компанией. Но не 100%.

Обращайтесь к юристу.

а разве роли не играет что комната приватизирована??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве роли не играет что комната приватизирована??

Не было капремонта, при таких обстоятельствах, приватизация роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и славненько. Хозяйка машины вчера должна была прийти с техником, остамаривать состояние оконных рам. Но вчера они так и не появились.. Мне юрист один подсказал, что в принципе я имею право не впускать хозяйку машины домой. Что должна быть собрана коммисиия, которая может смотреть окна.. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы владелец квартиры - будите платить 100%. Даже если они с техником не придут, Ваше окно - имущество повредило ее имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет возмещать ущерб, если ветром окно открыло и стукнуло о другую стровку?

А это не обстоятельства непреодолимой силы? В данном случае это просто случайность, а риск случайно гибели/повреждения лежит на собственнике.

Как только доказать.

Надо доказать, что вы приложили все мыслимые усилия, чтобы это не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...