Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

продажа квартиры приватизированной на двоих с ребенком по 1/2 доле.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас с ребенком приватизирована комната в общежитии на двоих по 1/2 доле. Я построила дом и собираюсь вводить его в эксплуатации. Мне бы хотелось сразу оформить документы таким образом,чтобы при необходимости быстро продать комнату в общежитии,хотя по-хорошему хотелось бы оставить на черный день ребенку.Т.к дом я строила на кредиты и потеряв работу (в наше время это легко) ,я не смогу выплачивать банкам. Однако в органах опеки не дают вразумительного ответа. Мне предлагается выделить сразу долю дома ребенку. Но при этом за ребенком останется его доля в общежитии. А потом в случае продажи прийти к ним за разрешением продать. Но к тому времени у ребенка уже будет собственность и в общаге и в доме. Логично ,что органы опеки снова предложать переоформлять документы ,чтобы увеличить долю ребенка в доме.

Как же правильно нужно сделать? Мы можем с ребенком лишится многомиллионного дома с молотка, не сумев продать общежитие за 700 тыс вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте продать долю ребенка близкому родственнику или доверенному человеку (тут конечно понадобится согласие органов опеки), а потом купить эту же долю, но уже оформить ее на себя!

другого выхода, видимо и нет. в органах опеки, как не говорят, так и не скажут ничего вразумительного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...