Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как продать квартиру с прописанным в ней несовершеннолетним ребенком?


Taya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я являюсь единственным собственником квартиры (выплаченный ПАЙ в 1992 г.). В ней прописаны: я, сын, внучка от первого брака сына (6 лет), внучка от действующего брака сына (3 года). Все согласны выписаться, кроме 6-ти летней внучки (ее мама против выписки ребенка из моей квартиры). Могу ли я продать квартиру? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я продать квартиру?

Можете

Все согласны выписаться, кроме 6-ти летней внучки (ее мама против выписки ребенка из моей квартиры).

Сын снимается с регистрационного учета, внучка следом за ним, т.к. дочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы снять с регистрационного учета внучку, нужно предоставить другую жил.площадь что бы там ее прописать вместе с сыном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Начальник паспортного стола сказал сыну: "Если нет согласия одного из родителей, то выписка ребенка только через суд." Даже сын отдельно без ребенка не может пере прописаться в другое место, т.к. с ним несовершеннолетний ребенок, которого они не могут выписать без согласия матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписывается сын со 2 внучкой,а потом вы в суд с иском о снятии с регучета 1 внучки,а начальника паспортного стола - сад,гулять,

ваш сын не наказанный -захочет-выпишется и перепропишется где сам захочет-по мнению начальника паспотрного выходит,что ваш сын без согласия БЖ и дышать не должен ? начальника - в сад,вы - в суд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник паспортного стола сказал сыну: "Если нет согласия одного из родителей, то выписка ребенка только через суд." Даже сын отдельно без ребенка не может пере прописаться в другое место, т.к. с ним несовершеннолетний ребенок, которого они не могут выписать без согласия матери.
требуйте письменный отказ на заявление о снятии с регистрации отца.

начальника паспортного стола - сад,гулять
:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын хочет попробовать сначала прописаться с дочкой от первого брака в свою собственность, а потом выписаться из моей квартиры. Скажите пожалуйста, на какой закон можно сослаться при прописке? А то женщина которая там сидит говорит "покажите мне в живую ребенка и его маму" (такое чувство, что она законов не знает и боится потерять свое место).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, на какой закон можно сослаться при прописке?
Понимаете , не вы должны ссылаться на закон . Потребуйте письменный отказ от неё .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой закон можно сослаться при прописке

Правила регистрации граждан РФ.. п.16.

Она обязана принять документы на регистрацию. Хотя бы от взрослого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Если собственником новой квартиры станет сын, но не будет в ней прописываться и сразу напишет завещание на 2-х детей от второго брака. Скажите пожалуйста, в этом случае дочь от первого брака может претендовать на новую квартиру и оспорить завещание после смерти сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в этом случае дочь от первого брака может претендовать на новую квартиру и оспорить завещание после смерти сына?
оспорить затруднительно. А вот если на момент смерти сына она будет нетрудоспособной (несовершеннолетней, пенсионеркой или инвалидом) то будет иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын - собственник живет со своей 2-й женой и детьми в новой квартире, тут приезжает бывшая жена с несовершеннолетней дочкой или уже совершеннолетняя дочь и начинают претендовать на часть этой квартиры или проживание в ней. Скажите пожалуйста, по закону у них это может получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын - собственник живет со своей 2-й женой и детьми в новой квартире, тут приезжает бывшая жена с несовершеннолетней дочкой или уже совершеннолетняя дочь и начинают претендовать на часть этой квартиры или проживание в ней. Скажите пожалуйста, по закону у них это может получиться?
при жизни сына и если квартира не является совместно нажитым имуществом с БЖ - то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...