Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Taya

Как продать квартиру с прописанным в ней несовершеннолетним ребенком?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я являюсь единственным собственником квартиры (выплаченный ПАЙ в 1992 г.). В ней прописаны: я, сын, внучка от первого брака сына (6 лет), внучка от действующего брака сына (3 года). Все согласны выписаться, кроме 6-ти летней внучки (ее мама против выписки ребенка из моей квартиры). Могу ли я продать квартиру? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу ли я продать квартиру?

Можете

Все согласны выписаться, кроме 6-ти летней внучки (ее мама против выписки ребенка из моей квартиры).

Сын снимается с регистрационного учета, внучка следом за ним, т.к. дочь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы снять с регистрационного учета внучку, нужно предоставить другую жил.площадь что бы там ее прописать вместе с сыном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что бы снять с регистрационного учета внучку,

Нужно сняться с регистрации по месту жительства отцу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Начальник паспортного стола сказал сыну: "Если нет согласия одного из родителей, то выписка ребенка только через суд." Даже сын отдельно без ребенка не может пере прописаться в другое место, т.к. с ним несовершеннолетний ребенок, которого они не могут выписать без согласия матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выписывается сын со 2 внучкой,а потом вы в суд с иском о снятии с регучета 1 внучки,а начальника паспортного стола - сад,гулять,

ваш сын не наказанный -захочет-выпишется и перепропишется где сам захочет-по мнению начальника паспотрного выходит,что ваш сын без согласия БЖ и дышать не должен ? начальника - в сад,вы - в суд !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начальник паспортного стола сказал сыну: "Если нет согласия одного из родителей, то выписка ребенка только через суд." Даже сын отдельно без ребенка не может пере прописаться в другое место, т.к. с ним несовершеннолетний ребенок, которого они не могут выписать без согласия матери.
требуйте письменный отказ на заявление о снятии с регистрации отца.

начальника паспортного стола - сад,гулять
:yes2:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын хочет попробовать сначала прописаться с дочкой от первого брака в свою собственность, а потом выписаться из моей квартиры. Скажите пожалуйста, на какой закон можно сослаться при прописке? А то женщина которая там сидит говорит "покажите мне в живую ребенка и его маму" (такое чувство, что она законов не знает и боится потерять свое место).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, на какой закон можно сослаться при прописке?
Понимаете , не вы должны ссылаться на закон . Потребуйте письменный отказ от неё .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на какой закон можно сослаться при прописке

Правила регистрации граждан РФ.. п.16.

Она обязана принять документы на регистрацию. Хотя бы от взрослого.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собственником новой квартиры станет сын, но не будет в ней прописываться и сразу напишет завещание на 2-х детей от второго брака. Скажите пожалуйста, в этом случае дочь от первого брака может претендовать на новую квартиру и оспорить завещание после смерти сына?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, в этом случае дочь от первого брака может претендовать на новую квартиру и оспорить завещание после смерти сына?
оспорить затруднительно. А вот если на момент смерти сына она будет нетрудоспособной (несовершеннолетней, пенсионеркой или инвалидом) то будет иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын - собственник живет со своей 2-й женой и детьми в новой квартире, тут приезжает бывшая жена с несовершеннолетней дочкой или уже совершеннолетняя дочь и начинают претендовать на часть этой квартиры или проживание в ней. Скажите пожалуйста, по закону у них это может получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сын - собственник живет со своей 2-й женой и детьми в новой квартире, тут приезжает бывшая жена с несовершеннолетней дочкой или уже совершеннолетняя дочь и начинают претендовать на часть этой квартиры или проживание в ней. Скажите пожалуйста, по закону у них это может получиться?
при жизни сына и если квартира не является совместно нажитым имуществом с БЖ - то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×