Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЖ скрывается с ребёнком, подскажите порядок действий


Рекомендуемые сообщения

Только что отправил письмо в ГосДуму, в Комитет ГД по вопросам семьи, женщин и детей, адресовал Мизулиной Елене Борисовне. Описал и свои проблемы и свой взгляд на несоответствие СК современным реалиям. Продолжаю быть наивным и верить в лучшее. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я, конечно, извиняюсь, а к частным детективам обратиться, была ли здесь идея отмечена?

Это прекрасная идея, но я не располагаю средствами для подобных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
сайт однобокий, театр одного актёра, хочу это исправить...

reki, это не театр одного актёра....это ПАПА ищет дочь...

очень правдиво и трогательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю быть наивным
Только время потеряете. Теряйте наивность (простите, невинность) как можно скорее.

хочу разместить там мнения других людей, к примеру ООиП, в форме видео, к примеру...
Немного не так. Сканы документов размещайте: суд.решение, исполн.лист, решение ООиП (опеки) и пр. Получите заверенную копию докУмента о розыске из ОВД - тогда и фото матери малышки выставляйте на сайт рядом с фото ребенка.

Работодатель обязан кидать монетку за работника в ПФ в частности. Сведения может запросить ОВД: какой работодатель выплачивает взносы за ФИО.

Честно говоря в шоке. Чем думает женщина совершая преступление против собственного ребенка. Какой стресс для малышки: пропал папа...

reki, желаю поскорее разобраться в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только время потеряете. Теряйте наивность (простите, невинность) как можно скорее.

Немного не так. Сканы документов размещайте: суд.решение, исполн.лист, решение ООиП (опеки) и пр. Получите заверенную копию докУмента о розыске из ОВД - тогда и фото матери малышки выставляйте на сайт рядом с фото ребенка.

Работодатель обязан кидать монетку за работника в ПФ в частности. Сведения может запросить ОВД: какой работодатель выплачивает взносы за ФИО.

Честно говоря в шоке. Чем думает женщина совершая преступление против собственного ребенка. Какой стресс для малышки: пропал папа...

reki, желаю поскорее разобраться в ситуации.

Пока мама не в розыске и я очень не хотел бы ей навредить, завтра получу решение суда, все остальные бумаги, включая справку МВД о розыскном деле, справку ФСБ о выявлении факта нарушения закона есть. Запросы в ПФРФ, в налоговые органы оперативники направили, ответы пока не пришли. Выложу на сайте в случае крайней необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу на сайте в случае крайней необходимости.
Простите, разве уже не крайняя необходимость?

Пока мама не в розыске и я очень не хотел бы ей навредить
Малыш на первом месте. Отодвигайте жалость и наивность - это борьба за ребенка: жесткая и жестокая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, разве уже не крайняя необходимость?

Малыш на первом месте. Отодвигайте жалость и наивность - это борьба за ребенка: жесткая и жестокая.

Нужно несколько дней, сейчас не могу обьяснить, секретность мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда получил, сегодня же обещали сделать исполнительный лист для передачи в службу судебных исполнителей. Сейчас буду общаться с опекой на предмет дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получен исполнительный лист, но у приставов подведение итогов по году, отчётность подбивают, соответственно, реально они примутся за дело только 1 января.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели сказать, 11 января? :yes2: И то, если протрезвеют...

Да, именно 11-го, простите, опечатался. :yes2: Надеюсь протрезвеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, конечно, простите, если моё высказывание будет несколько резким, но... Общее впечатление от постов, что папе нужна не только дочка, но и мама. Иначе откуда взяться какой-то двойственной позиции, мол "хочу вернуть мою дочку" и тут же "чтобы маме не навредить".

А она о малышке подумала, когда её оторвала от любящего отца? (по фото видно) Прошу отметить, что я веду речь сейчас о чувствах ребенка, не о чувствах отца. Это же не что иное, как основательный удар по психике ребенка!

В любом случае, я очень желаю автору найти дочку, решить все разногласия с матерью, не травмируя психику девочки.

Что касается сайта, то честно говоря, меня он немного "оттолкнул", может из-за того, что я хоть в Бога верю, но религии не придерживаюсь никакой, а тексты на сайте несколько смахивают на фанатизм, из-за чего тут же возникло желание узнать про "вторую сторону медали", то есть выслушать историю мамы ребенка... (без обид, просто впечатление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

etraneva я просто убеждён, что любые враждебные действия между родителями ведут к ущербу для ребёнка, отсюда ваше впечатление, что мне нужна бывшая супруга - конечно нужна, как без неё полноценно дитя растить? Насчёт замечаний по религиозности - наверно соглашусь, Библия, Коран, Упанишады, Дао дэ Дзин - мои любимые книги, видимо я неосознанно оперировал при написании текстов посланиями из этих источников, при этом, не могу назвать себя ни христианином, ни мусульманиом, ни буддистом-философом, обычный человек, которому приходится искать свою малышку-дочу.

Выслушать историю мамы и получить ответы на вопросы, вместе с Вами желаю и я и много других людей, которые давно, кто по долгу службы, а кто по зову сердца, принимают участие в попытке вернуть ребёнку его права.

В любом случае, большое спасибо за замечания, они очень важны, никто не знает как долго продлится поиск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получен исполнительный лист, но у приставов подведение итогов по году, отчётность подбивают, соответственно, реально они примутся за дело только 1 января.

reki, да пусть они там чего угодно подбивают, ФЗ "Об ИП" четко оговаривает сроки. Если не изменяет память то: 3 дня после получения ИЛ дело должны поручить конкретному приставу, еще 3 дня - этот пристав должен или возбудить ИП или отказать в возбуждении такового. Иначе вы можете ждать и 15 января, а потом и 24 февраля и 9 марта. Пристав птица гордая - пока не пнешь не полетит. А пинать нужно постоянно. Они занимаються только теми делами за которые могут получить люлей от начальства. Остальные пыляться месяцами а порою и годами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос по правильному составлению иска об определении местажительства - после перечисления "достижений" БЖ на ниве топтания прав ребёнка и родительских прав, указал сразу все нарушенные статьи СК РФ, без указания пунктов, оставить так или лучше расшифровать? Ещё вопрос, проконсультироваться не с кем, поэтому пишу сам, руководствуясь здравым смыслом, на что стоит обратить внимание при составлении подобного иска, что сразу указать в приложениях, а что приобщить в ходе разбирательства(письма ООиП, обращения в ООиП, справки из инстанций, характеристика из ОВД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
оставить так или лучше расшифровать

Лучше, по-моему, оставить так. Судьи не особенно любят, когда истец "особо умничает", расписывая положения законов, которые они знают наизусть.

на что стоит обратить внимание при составлении подобного иска

На нарушения прав именно ребёнка, его интересов, действительных желаний.

что сразу указать в приложениях

.....письма ООиП, обращения в ООиП, справки из инстанций, характеристика из ОВД......... Именно такие, на взгляд суда, банальности, лучше в приложениях. Что-то более серьёзное лучше озвучивать в самом заседании. Судья, принимая дело, лишь бегло осматривает его, в первую очередь учитывает правильность составления иска, наличие квитанции и количество копий документов. Рассмотрение назначает через месяц, и естественно, забывает, о чём там идёт речь, зачастую знакомясь с иском за пару минут до заседания. Именно в ходе разбирательства заявляйте наиболее значимые документы.

Ещё совет. Не подавайте исковое в порядке общей очереди. Судья судье рознь. И на 90% выигрыш дела зависит именно от судьи. Убедился на собственном опыте, когда моё дело попало к судье-женщине, которую ранее бросил муж с 3-хлетнеим ребёнком. Её отношение ко мне, как к представителю всего мужского населения на земле не трудно представить. Вы "обросли" знакомствами и сочувствующими Вам людьми (та же опека), которые могут подсказать наиболее беспристрастного и лояльного к мужчине-отцу судью. За коробку конфет дежурный помощник судьи распишет дело именно на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И ещё. Постарайтесь, чтоб судья зашёл на Ваш сайт. Освободитесь от многих объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

БЖ скрывает место проживания

Здравствуйте!

у нас подобная ситуация. Исполнительный с июля 2009 пролежал у судебных приставов, а теперь они говорят, что не имеют права объявлять БЖ в розыск. Исполнительный "обязать БЖ не чинить препятствий в самостоятельном общении с ребенком."

Посоветуйте куда обратиться, чтобы нашли где живет ребенок.

Последний раз ее нашли по заявлению и она дала объяснение что была в гостях у родственников. И дала объяснение, что проживает по месту регистрации, но мы общаемся с соседом, там она не появлялась, ребенка там никогда не видели, а живет квартирант, который приходит поздно вечером. Просто в наглую врет.

В опеке говорят раз есть решение суда, то должны заниматься судебные приставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

у нас подобная ситуация. Исполнительный с июля 2009 пролежал у судебных приставов, а теперь они говорят, что не имеют права объявлять БЖ в розыск. Исполнительный "обязать БЖ не чинить препятствий в самостоятельном общении с ребенком."

Посоветуйте куда обратиться, чтобы нашли где живет ребенок.

Последний раз ее нашли по заявлению и она дала объяснение что была в гостях у родственников. И дала объяснение, что проживает по месту регистрации, но мы общаемся с соседом, там она не появлялась, ребенка там никогда не видели, а живет квартирант, который приходит поздно вечером. Просто в наглую врет.

В опеке говорят раз есть решение суда, то должны заниматься судебные приставы.

Если вам неизвесно где находится ваш ребёнок, то первое, что вам необходимо - заявление о розыске в ОВД по месту жительства. Обратитесь в опеку и прокуратуру с заявлением о злоупотреблении родительскими правами. Если решение суда ей предьявлено и она его не исполняет, ей грозят штрафы и можно обращаться в суд о передаче ребёнка на воспитаение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - какие особенности при формулировании иска об ограничении БЖ родительских прав, на основании, к примеру -

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.
. С лишением как-то более чётко в СК сформулировано - злоупотребление много под что подтянуть можно, а с ограничением сложно... К примеру, если будет установлено, что БЖ, нарушая права ребёнка, злоупотребила родительскими правами, попутно ещё и нарушила УК, это является основанием для ограничения? Мне кажется, или иск на лишение РП подать проще, чем на ограничение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Генрих фон Бубенштайн
Если решение суда ей предьявлено и она его не исполняет, ей грозят штрафы и можно обращаться в суд о передаче ребёнка на воспитаение.

Как показывает жизнь, всё это фигня на постном масле. Допустим, живете Вы в Воронеже, а БЖ уехала жить в Петрозаводск. Ну, осуществлять своё право на общение за её счет Вам никто не разрешит, поэтому за собственные пиастры... а потом приезжаете, а там никого, мол на отдых уехали, эдакая ацкая синхроничность. Штрафы - фикция, будут платиться ею из Ваших же алиментов. Никакого решения об отобрании ребенка не последует, если мать не пьяница и психически здорова. До 10 лет ребенок пройдет мозгопромывание, мол "папа нас выгнал и хочет убить"... а там уже против воли ребенка Вы никакие свои права осуществить не сможете. Ребенок скажет не хочу этого дядю видеть и "да станет так". Если БЖ адекватная - можно договориться, если нет - находите и берите, т.к. родитель не может похитить своего ребенка, хотя действительно хотелось бы послушать вторую половину. А то у меня есть знакомая. БМ "при общении" давит психику ребенку, ибо при разводе попал из князей обратно в грязь и отыгрывается. Учит, что мама его не любит, постоянно нагнетает страхи, её этим шантажирует и никакой управы. Водила психологу, тот подтвердил - нарушения в психике есть, ребенок постоянно твердит, что ему не хочется жить... БМ подогрел всех пенсионерок в органе опеки, произвел своей игрой неизгадимое впечатление на судью и т.д все не могут нарадоваться на ентого ангела с копытами. Кому надо пожалуется, где надо поплачется. Если документы бывают поддельными, насколько проще подделать чувства и мотивы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Генрих фон Бубенштайн
С лишением как-то более чётко в СК сформулировано - злоупотребление много под что подтянуть можно, а с ограничением сложно... К примеру, если будет установлено, что БЖ, нарушая права ребёнка, злоупотребила родительскими правами, попутно ещё и нарушила УК, это является основанием для ограничения? Мне кажется, или иск на лишение РП подать проще, чем на ограничение?

Если судья знакомый - попытайте счастья, а если нет, даже убийственные аргументы не возымеют действия, когда дело касается ограничения или лишения прав человека, который будет подтверждать бумагами и свидетелями свою репутацию. В случае описанном свыше, решение судьи было примерно таким: БМ травмирует психику и ребенок не хочет жить? Так ещё жив - он же его не бьет, не совершает насилия... в бараке, в котором он живет есть также больные гепатитом? Но ведь он может отвезти ребенка в гостиницу... разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль об ограничении или лишении мне предложили обдумать сотрудники одной причастной организации, я абсолютно точно этого не хотел бы, но понять суть вопроса интересно. А насчёт передачи дитя на воспитание - это тоже крайняя мера, реализация которой была бы воплощением страшного сна для многих учасников событий, включая ребёнка, поэтому, слова словами, но, хотя формальных оснований уже достаточно, подавать подобный иск сейчас я не стану, ещё не все мирные возможности использованы. Вообще, если один из родителей становится упрямым бараном, то повторять подобное перевоплощение второму родителю - путь к затяжной войне, это самое плохое, что можно сделать. Добрая воля и намерения творят чудеса и хотя я пока не могу продемонстрировать конечных результатов, я в это свято верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил письмо с непонятным содержимым, пишет подруга БЖ, сам я знаком с ней много лет, но не общался задолго с момента знакомства с БЖ, от этого вдвойне неприятнее, только искренне надеюсь, что она введена в заблуждение... Вот некоторые цитаты - "Обратись за психиатрической помощью как можно быстрее. Мне-то, конечно, все равно, что с ТОБОЙ будет. Но таких как ты нужно останавливать. Не остановишься сам - остановят или другие люди, или обстоятельства. С такими душевными расстройствами ты имеешь все шансы закончить на помойке, если не умрешь раньше." или вот - "А так же в милицию будет отнесено заявление насчет клеветы))) Копию хостер получит))))

Так что вот давай так:

Сайт убиваешь

Прекращаешь травить (здесь было имя БЖ) и Зарину.

Жду до 9 марта сего года. Если не выполнишь требования -все вот это тебе устрою в лучшем виде)))

И еще что-нибудь организую, помимо вышеперечисленного, взависимости от того, что адвокат посоветует)))

п.с. Астахов известен в кругах зоозащиты. И мне в этих кругах очень даже доверяют))) Так что как дополнение - Астахову мы про тебя тоже расскажем. И про твои сексуальные пристрастия, и про то, как ты обращался с женами, с ребенком. И все остальное.

п.п.с. Открой на сайте "гостевую" книжку)))

п.п.п.с. Ну и да - сайтик про тебя тоже сделаю))) И в ЖЖ тоже напишу)))Постараюсь распространить инфу)))))Еще и фоток добавлю "хороших")))".

Я очень мало что понял из этого послания. Разве я кого-то травил или травлю? Что можно рассказать о моих сексуальных пристрастиях, я обычный, гетеросексуальный мужчина... Я не знаю о существовании каких-либо фото, которых я мог бы стесняться... Я ничего плохого никому, своими действиями, направленными на восстановление прав собственного ребёнка не делал. Гадко. Больно, грязно и неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...