Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

приведение в соответствие устава


seregina1978

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста надо ли приводить устав в соответствие если до принятия закона, в ООО был один учредитель он так один и остался, уставной капитал был 10000 тысяч так и остался, если надо то что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что надо) в уставе же целая глава поменяется- "переход доли" и некоторые другие положения. так что, если ооо было зарегичтрировано до 01.07.2009, то обязательно надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо! У меня такая же история: один учредитель и 10 000 уставный капитал.

Заполняете форму 13 ( рекомендованную ИФНС) к ней лист Л и Н, Устав в новой редакции, решение учредителя, гос.пошлина 400руб. за перерегистрацию и 400 руб. за заверение копии Устава( в новой редакции), письмо с просьбой заверить один экземпляр Устава и копию Устава делаете. Я все отправила по почте и вчера получила документы о перерегистрации. Удачи!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо! У меня такая же история: один учредитель и 10 000 уставный капитал.

Заполняете форму 13 ( рекомендованную ИФНС) к ней лист Л и Н, Устав в новой редакции, решение учредителя, гос.пошлина 400руб. за перерегистрацию и 400 руб. за заверение копии Устава( в новой редакции), письмо с просьбой заверить один экземпляр Устава и копию Устава делаете. Я все отправила по почте и вчера получила документы о перерегистрации. Удачи!!!!!!

В 46-й делали? А сколько времени заняла вся процедура с момента отправления по почте? И куда пришли документы (в смысле на юр. адрес или на адрес заявителя)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила с уведомлением о вручении 05.10.2009г. - получила на адрес фирмы( т.е.юр.адрес ) 24.10.2009. Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ выдано 15.10.2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С. Миронов просил ГД продлить срок перерегистрации. Но результат его просьбы пока неизвестен.

Есть опасения, что по статистике большая часть ООО просто будут закрыты налоговой по закону.

Что, очевидно, нарушит радужные отчёты о развитии малого бизнеса и бизнеса вообще под мудрым руководством ЕР.

Так что есть большая вероятность, что сроки продлят (на пол года минимум). Если нет, то вы всегда можете открыть ООО снова.

Прежней с НГ уже работать будет нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе глава ФНС России М.Мокрецов, положа руку на сердце, практически процитировал слова своего заместителя Н.Мельникова: санкции к ООО, которые до 1 января 2010-го не перерегистрируют свои уствы, - штрафы, блокировка счетов, исключение из госреестра- применяться не будут. Всех опоздавших налоговики обслужат в 2010 году, так что продлевать сроки перерегистрации смысла нет. Источник- "Учет,налоги, право" № 40, 27октября-2 ноября 2009г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опасения, что по статистике большая часть ООО просто будут закрыты налоговой по закону

по какому закону и на основании чего? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдают 1 копию нового Устава.

Кто уже переригистрировался, подскажите, как насчет фондов, банков.

Они новые копии и выписки требуют? Где их заверять?

Просто контора зарегистрирована в другой области, надолго в командировку неохота ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какому закону и на основании чего? :lol:

С 1 июля 2009 года до 1 января 2010 года ВСЕ ООО (Общества с Ограниченной Ответственностью) обязаны пройти перерегистрацию на основании ФЗ № 312 от 30 декабря 2008 года.

Статья 5

2. Уставы и учредительные договоры обществ, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (в редакции настоящего Федерального закона) не позднее 1 января 2010 года.

В соотвествии со ст.5 до 1 января 2010 года нужно Уставы привести в соотвествие. Если это не будет сделано, то ООО с 1 января не будет иметь оснований работать. Вскоре их удалят из реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не будет сделано, то ООО с 1 января не будет иметь оснований работать. Вскоре их удалят из реестра.

это не написано в ФЗ, а написано в рекламе юридических фирм, по регистрации. Как на практие будет реализован ФЗ № 312, вносящий изменения в ГК и закон об ООО, в самом ФЗ указаний нет.

Возможно, фирмы без измений, так и останутся в реесте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей А., ликвидация фирмы (исключение из реестра) может быть в двух случаях

1) добровольная

2) в судебном порядке

других нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! а не могли бы вы сказать в новой редакции устава какие изменения вы написали, заранее спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей А., ликвидация фирмы (исключение из реестра) может быть в двух случаях

1) добровольная

2) в судебном порядке

других нет.

Александр, спасибо, что вы меня вразумили.

Я не подумав, процитировал рекламу юрид. фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregina1978, поиском воспользуйтесь, на форуме есть устав соответствующий требованием 312-ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на форуме все имеется! Я воспользовалась помощью на форуме и уже прошла перерегистрацию. Всем, всем коллегам -большое спасибо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...