Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка ребенка военнослужащего


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА разобраться!!!!!

Я являюсь военнослужащим, хочу прописать ребенка при части, нам отказали, т.к. у жены была доля в собственности 3-х комнатной квартиры. Она от неё отказалась. Но нам все равно отказывают в прописке моего сына при части. Есть ли на это законные основания? Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нам все равно отказывают в прописке моего сына при части.

Суд, прокуратура, например.

Я лично сторонник того, что отказ неправомерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу тогда еще прописать и жену при части. Теперь теща в бешенстве на в/ч и считает, что тогда пусть прописывают и жену. Она теперь полноправный собственник 3-х комнатной квартиры в которой мы не проживаем уже 4 года. Снимаем жилье. Она имеет право выписать свою дочь без ее ведома. Пропишет ли жену в/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропишет ли жену в/ч?

Я сторонник того, что жене не положено (если после той квартиры она не переезжала вместе с вами к новому месту службы в другой город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще еще такой вопрос. До того как жена отказалась от доли. Мы хотели прописать ребенка при части, но они давили на то, что у жены есть собственность и отказывали в прописке. Но ведь по закону, если родители прописаны в разных местах, то по желанию можно прописать ребенка у отца или матери. Я желал прописать при части, т.к. жену включили в приватизацию как несовершеннолетнюю в 1997 году. Тогда были такие условия. И она имеет право участвовать еще раз в приватизации. Значит, были основания прописать ребенка при части без отказа от доли? Там проживают ее престарелые родители, мы с ними не живем. Почему они должны прописывать внука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, были основания прописать ребенка при части без отказа от доли?

Конечно, можно (нужно) было оставить долю себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА, Скиньте ссылку или документ подтверждающий факто того, что можно прописать ребенка при части даже если у его матери есть доля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Александрович, где зарегистрированы вы и ваша жена?

Несовершеннолетние регистрируются по месту жительства родителей (одного из родителей), независимо от согласия других лиц, имеющих право пользования или собственности на жилое помещение. Никаких согласий собственников не требуется. (ст. 20 ГК РФ; п. 28 Постановления Правительства РФ № 713 от 17.07.1995)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...