Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пособие по уходу за ребёнком. Фирма-банкрот.


Igonina

Рекомендуемые сообщения

я уже ранее писала о том, что срок конкурсного производства - максимум 6 месяцев, а том потом не с кого будет спрашивать.

Чижик, Вы сами себе противоречите. Срок конкурсного производства не может быть максимальным 6 месяцев. Действительно, как Вы и написали выше, конкурсное производство часто длиться годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСС наоборот просит конкурс. управл. сдать промежуточую ведомость, чтобы выплатить мне пособие, я то у них числюсь как получатель, а вот конкурсн. упавл. лишний шаг боится сделать. Во-первых, как он говорит, у него нет никаких данных на сотрудников, ни приказов, ни договров и т.д. Во-вторых, у него нет времени, и по закону он обязан сдавать только квартальную отчетность, а промежуточную никто не может с него требовать. По трудовым книжкам: они хранятся у бугалтера по з/п, чтобы новое руководство не вносило задними числами никаких записей, видимо и такое допускается с их стороны. Поэтому свою трудовую я забрала по заявлению у бухгалтера и она сейчас у меня. Вчера ФСС по запросу конкурсн. управл. официально передал ему письмо-разъяснение о тех сотрудниках, о которых у них есть информация. Даже после этого управляющий не торопится подавать промежут. ведомость.

Ладно, может действитель сведений нет о сотрудниках и их собирают, но ведь всему свое время, и эти же самые запросы можно было сделать в ПФ и ФСС еще с марта. когда ввелась процедура наблюдения. А сейчас нарушаются мои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение трудового законодательства и нарушение закона о банкротстве.

Преддлагаю вам следующий ряд действий:

1. Официально заказным с уведомлением направить конкурсному претензию с требованием произвести полный расчёт по выплате пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет и с требованием предоставить копии документов (приказ о приёме на работу, об отпуске по беременности и родам, об отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, ваше заявление об отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и т.д. и т.п.);

2. Официально заказным с уведомлением направить в ФСС претензию с требованием произвести полный расчёт по выплате пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет;

3. Подготовить заявление в Арбитражный суд с требованиями по выплате пособия по уходу за ребёнком (т.к. с момента введения конкурсного производства все требования могут предъявляться только в порядке арбитражной процедуры банкротства). При чём с этим заявлением не медлить, т.к. я уже ранее писала о том, что срок конкурсного производства - максимум 6 месяцев, а том потом не с кого будет спрашивать.

1.заявление я написала о том, чтобы меня уволили по статье 81 п.1 и приложили документы. необходимые для получения пособия по мест жительства.

2. ФСС мне наоборот стараются помочь

3. Осталось заявление в Арбитр. суд.

Возник еще вопрос: какие полномочия у помощника Арбитр. управляющего и может ли помощник вести переговоры от имени конкурсн. управл. Все таки в опред. Арбитр. суда назначен только конкурс. управл. Могу ли я настоять вести переговоры только с ним лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок конкурсного производства не может быть максимальным 6 месяцев.[/quot]

Прошу прощения, не так выразилась, это первоначалный срок может быть 6 месяцев, впоследствие этот срок может быть продлён, а может больше и не продлиться. Об этом я уже писала.

какие полномочия у помощника Арбитр. управляющего и может ли помощник вести переговоры от имени конкурсн. управл. Все таки в опред. Арбитр. суда назначен только конкурс. управл. Могу ли я настоять вести переговоры только с ним лично?

Никаких, только помощник и не более того. Он, конечно же, может вести переговоры, если на это уплономочен конкурсным управляющим. Об этом может свиетельствовать наличие доверенности. Но лучше всего недоверять этим помощникам, тем более в такой неоднозначной ситуации. Не только можно, но и нужно.Настаивайте на личном общении с ним, но ни каким словам не верьте, всего его слова должны быть подтверждены документально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...