Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прошу совета


Дмитрий81

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня сложилась следующая ситуация:

С женой развелись, от брака есть сын 4 года. По решению суда общаюсь с ним вторник и четверг с 17-00 до 20-00, суббота с 10-00 до 20-00 по месту проживания бж и моего ребенка.

В данный момент у меня изменились обстоятельства в жизни (в июле 2009 родился сын от 2-го брака, изменилось время работы (с 9-00 до 20-00 и 1 выходной)). Вот уже 3 месяца я не успеваю навещать сына по данному графику в полном объеме!!! Договориться с бж об изменении графика общения не получается, т.к. я прошу хотя бы 1 выходной день общения с сыном, но по моему месту жительства. Бж ссылается на плохое здоровье у ребенка (бронхиальная астма), также постоянный кашель и ринит. У меня до сих пор в голове не укладывается, как ребенока в таком состоянии и с таким диагнозом принимают в детском саду!!! (куда он ходит постоянно!!!).

Я собираюсь подавать в суд с челью изменить настоящий график общения со своим сыном: Один выходной в неделю с 10-00 до 20-00 по моему месту проживания.

Поскажите какие у меня шансы добиться решения в мою пользу?

Для меня это очень важно, т.к. если суд оставит в силе прошлое решение то я врядли смогу видется с сыном так как хотели мы оба!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким основаниям суд может вам отказать? Вы отец и имеете полное право общаться со своим сыном. Другое дело, что могут отказать во встречах на вашей территории, учитывая здоровье сына. Значит, надо подготовиться: провести генеральную уборку в квартире, чтобы не было вызывающих приступы астмы вещей (пыли, шерсти животных, ковров и т.д.) и пригласить отдел опеки и попечительства для проведения обследования жилищных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
плохое здоровье у ребенка (бронхиальная астма), также постоянный кашель и ринит

У Вас какая-то квартира особенная, что ребёнку в ней противопоказано находиться? Обычные женские отговорки, что бы не давать отцу ребёнка.

Подавайте исковое, уверен - суд поддержит, т.к. тем самым Вы стараетесь уделять своему ребёнку больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, необходимо, чтобы опека провела обследование жилищно-бытовых условий у вас. У меня так и получилось - просил о встречах на своей территории, а мне в ответ: а где доказательства, что ребенку там вообще можно находится, что созданы все условия?

Не забудьте привести свидетелей, которые подтвердят, что ребенку с вами комфортно

Не забудьте фото, видео где вы - вместе со счастливым ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бж ссылается на плохое здоровье у ребенка (бронхиальная астма), также постоянный кашель и ринит. У меня до сих пор в голове не укладывается, как ребенока в таком состоянии и с таким диагнозом принимают в детском саду!!! (куда он ходит постоянно!!!).

Я собираюсь подавать в суд с челью изменить настоящий график общения со своим сыном: Один выходной в неделю с 10-00 до 20-00 по моему месту проживания.

Поскажите какие у меня шансы добиться решения в мою пользу?

Для меня это очень важно, т.к. если суд оставит в силе прошлое решение то я врядли смогу видется с сыном так как хотели мы оба!!!

Сходите с ребенком в платный медицинский центр к врачу пульмонологу, который занимается болезнями легких и астмой. Пусть сделает пробу на аллергены (которые и вызывают обострения бронхиальной астмы). Заодно выясните, есть ли у ребенка бронхиальная астма! :wink:

Если среди аллергенов окажутся домашняя пыль, шерсть животных и пр. "домашние" аллергены, это означает, что обстановка в доме БЖ противопоказана для здоровья ребенка! :clap:

С этим можно и в суд, и в опеку.

Смысл держать ребенка в помещении, где много аллергенов?

Если же аллергии на пыль и пр. у ребенка нет, то аргументы БЖ оказываются несостоятельными. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...