Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Свидетельские показания в арбитражном суде.


Mileda

Рекомендуемые сообщения

надо пытаться отправить на новое.

по моему у Вас с требованиями не все ок.

Надо подумать над другим иском с другим предметом и основаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат упоминал, что можно признать ничножность сделки, но это новый процесс. А у меня ещё долгов на полгода. Хорошо хоть срок обращения с иском 3 года.

Буду думать.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем соглашаться на новый процесс, а он вам понадобится.

проконсультируйтесь у другого адвоката на всякий случай.

Будете уверены, что Ваш адвокат все делает правильно или наоборот.

А потом в Вашем деле сроки играют не за, а против Вас.

За три года можно и компанию ликвидировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решила подать косацию. Мой адвокат считает , что есть шанс 50 на 50.

Апеляционный суд оставил решение первой инстанции без изменения.

На основании того, что судья просил в определении письменно подтвердить пренадлежит ли мне подпись на документах, на каких документах не указал.

Оказвается сторона ответчика предоставила подленник изменения в учредительном договоре но суд моему представителю копию не вручил. По этому мы не поняли на каких документах нужно подтвердить подпись.

В последнее заседание ответчик предоставил сфальсифицированные уведомления о созыве внеочередных собраний и судья быстро принял решение в отсутствие представителя. Отказать в иске на основании пропущенного срока обращения.

Мой адвокат считает что, суд должен был сам предложить исцу сделать экспертизу и указать какого документа, так как нет основных документов (протоколов)и представителя не ознакомили с документами.

Может ли суд признать протоколы собрания не законными , без протоколов? Если экспертиза подтвердит наличие фальшивой подписи на последующим документе в виде изменения учред договора зарегистрированным в налоговой.

Мы предоставили даказательство (определение судьи) что участник общества у которого 50% долей не мог присутствовать на собрании так ка в это время находился в другом городе в арбитражном процессе.

Бывший директор подтвердил что собраний не было. Правда не как свидетель. Мы приложили постановление об отказе ВУД, где органы УВД описали опрашиваемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кассационный суд отменил решения суда первой и апелляционной инстанции.

Судом требования части 1 статьи 161 АПК РФ выполнены

не были.

Более того, суд указал, что истец не заявил ходатайство о

проведении почерковедческой экспертизы и не гарантировал отказ

экспертизы, а самостоятельно без участия истца провести экспертизу суд

не может.

Между тем, согласно пункту 1 статьи 82 АПК РФ, в

случае если назначение экспертизы необходимо для проверки заявления о фальсификации предоставленного доказательства, арбитражный суд может

назначить экспертизу по своей инициативе.

В соответствии с пунктом 3 статьи 109 АПК РФ выплата

денежных сумм экспертам, если назначение экспертизы осуществлено по

инициативе суда, производится за счет средств федерального бюджета.

Поскольку нарушение части 1 статьи 161 АПК РФ могло

привести к неправильному выводу об обстоятельствах дела и принятию

неправильного решения, судебные акты подлежат отмене на основании

части 1 и части 3 статьи 288 АПК РФ, а дело – направлению на новое

рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции.

При новом рассмотрении суду следует выполнить

требования части 1 статьи 161 АПК РФ и дать оценку исковым

требованиям с учетом результата рассмотрения заявления исца о

фальсификации доказательства.

Суду следует также дать оценку доводу исца о

том, что обладающая долей в размере 50 % уставного капитала общества

xxxxxxxxx Т.М. 14.08.2008 в 11 часов 30 минут находилась в

Арбитражном суде xxxxxxx области, где участвовала в судебном

заседании по делу № xxxxxx в качестве представителя

ООО «xxxxxxxxxx» (л.д. 77) и не могла участвовать в общем собрании

участников ООО «xxxxxxx», которое, судя по уведомлению (л.д. 111),

состоялось в 11 часов 00 минут 14.08.2008 в г. Бобруйске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассационный суд отменил решения суда первой и апелляционной инстанции.

Спасибо вам, Mileda, что выложили решение. Очень поучительно, что все же справедливости можно добиться, проявив упорство и приложив интеллектуальные усилия, аргументировав свою позицию "в формате" кассационной инстанции.

Кстати, возможно, вам и не стоит нанимать адвоката. Можно обратиться просто к юристу, которому доверяете. Или вообще защищаться самой. Думаю, у вас получится, если вы хорошо подготовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Светлана, думаю, что мне не приходится выбирать. Скорее всего сама буду продолжать.

У меня вопрос.

Господа юристы, после того как мне пришло решение кассационной жалобы. Что мне дальше делать? Ждать когда придёт уведомление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дорогие юристы, помогите написать заявление о фальсификации доказательства. Адвоката у меня нет. Суд требует это заявление.

Рассматриваются два документа.

1 Изменение в учр. договоре. (стоит поддельная подпись)

2 Уведомление о созыве собрания ( затёрта дата созыва и написана другая) .

Как правильно пишется это заявление.

Ознакомлена с материалами дела. Нужно написать отзыв.

В деле ознакомилась с протоколом собрания в котором нет регистрации участников собрания и подписи секретаря.

Обыкновенный печатный текст с одной только подписью председателя собрания. Пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вас юристов ждала сама состряпала и заявление и отзыв...

Может кому пригодится..

Отзыв

ознакомления материалов дела.

Ответчик не предоставил доказательства что истец участвовал на собраниях ООО «Фото»Зенит» 14.08.2008 г. и 22.09.2008 г.

Протокол внеочередного собрания за 14.08.2008 г. отсутствует.

Протокол общего собрания участников №18 от 22.09.2008 г. не может являться доказательством, так как в этом протоколе отсутствует регистрация участников общества.

В соответствии со ст. 37 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» перед открытием общего собрания участников общества проводится регистрация прибывших участников. Отсутствие регистрации хотя бы одного из участников, при проведении оспариваемых общих собраний, влечёт неправомочность принятых решений, т. к. участники могли принять решение о продаже доли xxxxxxxx только единогласно (явка 100% все голосуют «За»)

Что касается предоставленного доказательства изменения к учредительного договора от 22.09.2009 он не может опровергнуть или подтвердить факт участия и присутствия истца на собраниях участников общества .

Заявление

о фальсификации доказательства.

В судебном заседании Арбитражного суда по делу №xxxxxx ответчик предоставил в качестве доказательства изменения к учредительному договору

ООО «Фото» Зенит», утверждённые протоколом общего собрания участников от 22.09.2008 г. № 18.

Указанные изменения подписаны всеми четырьмя участниками общества, в том числе имеется подпись от имени истца.

Подлинность предоставленного документа вызывает серьезные сомнения по причине того, что истец не расписывался, в данном документе, данная подпись ему не принадлежит, эта подпись исполнена иным лицом с подражанием подписи истца .

В связи с этим и на основании ст. 161 АПК РФ,

ПРОШУ :

В случае установления факта фальсификации этого доказательства исключить этот документ из числа доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Процесс проигрываю...

Может кто нибудь посоветует....

Иск о признании протоколов собрания незаконными( о перераспределении долей в ООО)

Ответной стороной протоколы собраний не предоставлены. Ответчик просит суд отказать в иске на основании предоставленных изменений в учредительском договоре с моей подписью, так как пропущен срок обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...