Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно оформить электронные доказательства для суда?


вороненка

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите с конкретным вопросом. Часто ругаюсь с Ростелекомом по поводу несвоевременного исправления неполадок на линии. Если оставлять заявку об исправлении неполадок по телефону, то потом фиг докажешь, что она вообще была. По-этому иду в офис по работе с абонентами, там провожу беседу с консультантами и пишу письменное заявление на устранение повреждений. Естественно, они все это делают очень неохотно, отказываются давать мне копию заявления, отказываются ставить на копии печать и свою подпись и так далее. Короче, я хочу все эти дебаты записывать на диктофон. Вот конкретно в такой ситуации, насколько будет дискуссионным вопрос о правомерности диктофонной записи без уведомления о ее проведении сотрудника и применимости этой записи впоследствии (при жалобе в Роскомнадзор либо суд)? Или лучше уведомить сотрудника о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ
Естественно, они все это делают очень неохотно, отказываются давать мне копию заявления, отказываются ставить на копии печать и свою подпись и так далее.
-это нарушение закона о защите прав потребителей

жалобы ростпотребнадзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот конкретно в такой ситуации, насколько будет дискуссионным вопрос о правомерности диктофонной записи без уведомления о ее проведении сотрудника и применимости этой записи впоследствии (при жалобе в Роскомнадзор либо суд)? Или лучше уведомить сотрудника о ней?

суд обязан её исследовать . Я уведомляю ,что буду писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Люди, помогите с конкретным вопросом. Часто ругаюсь с Ростелекомом по поводу несвоевременного исправления неполадок на линии. Если оставлять заявку об исправлении неполадок по телефону, то потом фиг докажешь, что она вообще была. По-этому иду в офис по работе с абонентами, там провожу беседу с консультантами и пишу письменное заявление на устранение повреждений. Естественно, они все это делают очень неохотно, отказываются давать мне копию заявления, отказываются ставить на копии печать и свою подпись и так далее. Короче, я хочу все эти дебаты записывать на диктофон. Вот конкретно в такой ситуации, насколько будет дискуссионным вопрос о правомерности диктофонной записи без уведомления о ее проведении сотрудника и применимости этой записи впоследствии (при жалобе в Роскомнадзор либо суд)? Или лучше уведомить сотрудника о ней?

Уточните адрес претензионного отдела Телекома, и отправляйте претензию заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может начать с простого ?? Попытаться понять ПРЕДЕЛЫ защиты права ???

например научиться понимать, какая тайна подлежит защите

а какая не подлежит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите с конкретным вопросом. Часто ругаюсь с Ростелекомом по поводу несвоевременного исправления неполадок на линии. Если оставлять заявку об исправлении неполадок по телефону, то потом фиг докажешь, что она вообще была. По-этому иду в офис по работе с абонентами, там провожу беседу с консультантами и пишу письменное заявление на устранение повреждений. Естественно, они все это делают очень неохотно, отказываются давать мне копию заявления, отказываются ставить на копии печать и свою подпись и так далее. Короче, я хочу все эти дебаты записывать на диктофон. Вот конкретно в такой ситуации, насколько будет дискуссионным вопрос о правомерности диктофонной записи без уведомления о ее проведении сотрудника и применимости этой записи впоследствии (при жалобе в Роскомнадзор либо суд)? Или лучше уведомить сотрудника о ней?

Абсолютно бесполезным занимаетесь делом и тратите на него время. Обычно все заявки на ремонт фиксируются и полученные по телефону. И обычно записывает оператор сам разговор. У вас что был случай что бы заявили что вашей заявки не было?

Идите с заявлением письменным в офис. У вас не ставят отметку на копии? Опять какой то маразм. Тем кто принимает заявление какое дело до вас? Зачем им так мелко жульничать в крупной компании??? Хорошо если не ставят отметку жалуйтесь руководителю. Ведь элементарный вопрос, везде ставят отметку

Далее если запишете разговор и пойдете в суд.....как вы докажете что разговор не 2х летней давности? Что это вообще голос работника компании а не вашей соседки и это все радиспектакль?

Все что вы выдумали это левой ногой доставать правое ухо. Услуги связи этого ростелекома не стоит таких сложных схем. Если вы так профессионально и постоянно туда ходите и все время повторяются проблемы со связью и все время ваши заявки специально теряют......ну это фантастика ))))) Вы похоже не столько связь хотите нормальную, как любите ругаться, ходить, записывать и судиться. Ну это на здоровье, не запрещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные однако бывают советы

Абсолютно бесполезным занимаетесь делом и тратите на него время. Обычно все заявки на ремонт фиксируются и полученные по телефону.
обычно возможно, но вот конкретно возможно и нет.

У вас что был случай что бы заявили что вашей заявки не было?
у меня бывали

Идите с заявлением письменным в офис. У вас не ставят отметку на копии? Опять какой то маразм.

маразм и тем не менее такое часто случается.

Тем кто принимает заявление какое дело до вас?
правильно какать они хотели на клиента

Зачем им так мелко жульничать в крупной компании???
Ну так чем крупнее, тем меньше ей дела до простого потребителя.

а лгать в крупных компаниях учат на тренингах

взять к примеру тот же Связной, там лгут все, и в головы новичков вбивают свою версию Закона.

а поскольку граждане наши не обременяют себя мозговой деятельностью, то им в голову не приходит сравнить вариант того что им рассказывают на обучениях с тем что написано в самом законе.

Хорошо если не ставят отметку жалуйтесь руководителю.
т.е. вы уже как минимум по ТРЕМ инстанциям прогнали автора вопроса.

Ведь элементарный вопрос, везде ставят отметку

это обобщение и гиперболу могут принять за истину

а это ложное утверждение

Далее если запишете разговор и пойдете в суд.....как вы докажете что разговор не 2х летней давности? Что это вообще голос работника компании а не вашей соседки и это все радиспектакль?

тут сразу видно СЛАБО понимающего писателя.

вы просто не знакомы с современными методами проверки подлинности аудиозаписей

так же видимо не знаете о возможностях установления принадлежности голоса.

Я лично, ВСЕГДА все записываю, и при необходимости использую в судебных процессах

в моей практике, небыло ни одного случая, что бы кто-то отказывался признать факт разговора.

просто тактически нужно грамотно выстраивать процесс

. Если вы так профессионально и постоянно туда ходите и все время повторяются проблемы со связью и все время ваши заявки специально теряют......ну это фантастика )))))
а вот тут соглашусь

страннова-то как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...