Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Решение суда бесполезно?


Robin

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста; заодно заранее извините за сумбур. На руках имеется решение суда: "РЕШИЛ: Определить место жительства несовершеннолетнего ФИО, ХХХХ года рождения, по месту жительства матери - ФИО.

Взыскивать ежемесячно с ФИО (отца) ХХХХ года рождения...(с).

Ребёнок проживает с отцом, который с марта препятствует общению ребёнка с матерью (Кристина Орбакайте отдыхает). Родственники отца в открытую смеются - не получите ни ребёнка, ни алиментов.

В службе приставов выдают отказ (с кучей статей) - мол, вы просили определить место жительства ребёнка - вам его определили, а о том, чтобы отобрать ребёнка у отца и передать матери - ни слова. Так что помочь не можем.

Сама же судья сказала, что нам придётся начинать всё по новому, конкретно прописывать чуть ли не каждую запятую... А у нас уже другие версии - у наших оппонентов очень влиятельный родственник (правда, ныне покойный, но "мафия бессмертна", как известно). Уж не здесь ли собака зарыта? Другие знакомые удивились: "Да там же надо взятки давать на каждом шагу, без этого никто задницу от стула не оторвёт. Вы что, не знали? Наивные..."

Получается, что решение суда в нашу пользу у нас есть, только его можно засунуть:censored: , извините... Неужели вправду всё начинать сначала? Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая!

Решение суда судебные приставы были обязаны исполнить!:shocking:

Надо внимательно изучить решение суда, а так же отказ ФССП.

Отказ ФССП, возможно обжаловать в судебном порядке либо через прокуратуру. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков Сергей, Спасибо.

А Вы (или кто-либо из форумчан) не могли бы "внимательно изучить" решение суда и отказ?:deal: (могу выслать в личку или на мыло).

Мы, конечно, и сами не будем без дела сидеть, но подстраховаться тоже не помешает. Я, конечно, понимаю, что это платная услуга, но вера в людскую доброту ещё не иссякла:adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Решение суда судебные приставы были обязаны исполнить!

На усмотрение пристава! Мог и обратиться в суд за разъяснениями, а мог бы (смог) отказать в исполнении, т.к. в исполнительном листе не указано: "...обязать такого-то сделать то-то...". Обычно, предпочитают второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенка взаперти держат? У вас решение суда, что местожительство ребенка определено с Вами, претензий к Вам если Вы самостоятельно увезете ребенка, думаю, никто не предъявит. Если дело будут пересматривать, то скорее всего, что следующее решение будет не в Вашу пользу. Ведь можно прийти с решением суда в д/с, школу или куда-нибудь ещё никого не предупреждая, вызвать милицию, если сотрудники учреждений попытаются Вам помешать забрать ребенка, забрать ребенка и дело готово. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенка взаперти держат?

Знаете, это тот самый случай, когда говорят "дуракам закон не писан". Ребенок на улице находится или на руках у папы, или в его автомобиле. При нашем появлении - бегство. В детский сад он его перестал водить, чтобы не "выкрала" родная мама. Любая наша попытка силой забрать ребёнка будет означать драку, причём беспощадную, либо он убъёт кого-то из нас, либо мы его (я вполне серьёзно, ибо у папы конкретные проблемы с головой, и плюс к этому влиятельные родственники, которые его защищают).

А связываться с нашей милицией - я вас умоляю, мы имели щастье столкнуться с ней ещё раньше, чем с нашей системой правосудия - неизвестно, кем ты окажешься - пострадавшим или обвиняемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос к юристам: имеем ли мы право в данной ситуации пойти в милицию и написать заявление о похищении ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
заявление о похищении ребёнка

В юриспруденции нет понятия "похищение своего ребёнка", есть кинднеппинг - похищение чужого. Милиция, даже если и примет такое заявление, ответ будет соответствующий, примерно: "...гражданско-правовые отношения (семейный спор) разрешаются в суде.... Вам остаётся или "добивать" приставов, либо опять в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...