Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

долг-дело совести.


Гость АБДУЛЛОВА ВЕНЕРА

Рекомендуемые сообщения

Гость АБДУЛЛОВА ВЕНЕРА

Здравствуйте! Очень прошу Вас дать совет! У меня Была подруга, старше меня на 7 лет. Мы два года жили вместе в общежитии, очень хорошо общались. Однажды, у нее случилась беда. Она училась на коммерческой основе и куда то потратила деньги, данные ей на учебу родителями. Это было 28.12.08г. А я учусь в МГУ им.Н.П.Огарева в Аграрном институте на бюджетной основе, я контрактница. И под новый год получила около 6000 рублей. Я, как подруга, смогла ей дать "в долг" 4000 рублей, хотя ей нужно было 8000. И расписки с нее не взяла, поверила на слово. Она обещала отдать долг к концу января 2009г. И вот сейчас уже конец октября а денег нет.

Она летом этим закончила учебу, благодаря тем деньгам и уехала к себе домой. Сейчас она на мобильный не отвечает, не пишет. А когда пробовала звонить домой тоже никаких ответов точных, что маму уволили, и папу тоже.

Хочу сказать, что я не единственная. Есть люди, которые смирились с этим, она брала у них по 3000 рублей. нас всего 5 человек.

Скажите пожалуйста, что делать? Могу ли я написать заявление в милицию, без расписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милиция не будет этим заниматься!!! да и без расписки практически не реально что то доказать, только если должник сам не признается, чтор в вашем случае думаю не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как подруга, смогла ей дать "в долг" 4000 рублей. И расписки с нее не взяла, поверила на слово.

Если бы все ошибки в жизни оплачивались так дешево....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АБДУЛЛОВА ВЕНЕРА

Хотела бы ответить вот что:

для студентки со стипендией в 3000 руб в месяц(это две стипендии в месяц) такие деньги большое имеют значение. Имею в виду то, что я сама себя обеспечиваю, точнее государство. А заплатила я довольно больше, чем 4000, потеряв доверие таким образом к людям.

А если припугнуть? :cowboy: Знаю, что не законно.... и результат будет печален.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеряв доверие таким образом к людям.

А если припугнуть? :cowboy: Знаю, что не законно.... и результат будет печален.....

Всем людям доверять не стоит, а если не уверен в человеке (а иногда в себе не уверен), лучше подстаховаться.

Припугнуть... Ваша бывшая подружка напишет заявление в милицию (и неважно, как вы ее припугнули. Напишет, что вывезли, избили, унизили и т.п.) и сядете вы, милая, как пить дать сядете. Бросте думать об этом, 4000 этого не стоят, радуйтесь, что малыми деньгами жизненный опыт купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...