Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Санкции при увольнении из ФСБ


Гость Агимас

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь уволиться из ФСБ, служу чуть больше года, присягу до сих пор не приняла! Запугивают фин. выплатами и сложностью с дальнейшим трудоустройством. Подскажите, как быстрее и с меньшей кровью это сделать. Еще такой момент - мне были выплачены подъемные в размере 12 окладов, что составило на тот момент около 75 тысяч рублей. Должна ли я буду при разрыве контракта их вернуть? какие еще могут быть на меня наложены санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь уволиться из ФСБ, служу чуть больше года, присягу до сих пор не приняла!

Это - плохо, но не страшно. За Вами до принятия присяги не могут закрепить оружие, ставить в караул, привлекать к выполнению боевых задач.... (УВС ВС смотрите)

Но контракт при этом - не страдает. Непринятие присяги среди онований расторжения контракта - не упоминается!

Запугивают фин. выплатами .

Зависит от основания увольнения...

и сложностью с дальнейшим трудоустройством

Блеф.

Подскажите, как быстрее и с меньшей кровью это сделать.

Пробуйте подать рапорт о желании уволиться в соответствии с п.6, ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе. Укажите уважительные причины такого решения. Отказ можете обжаловать в суд.

Начните нарушать воинскую дисциплину - уволят сами за несоблюдение условий контракта.

Должна ли я буду при разрыве контракта их вернуть?

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2004 г. N 796

"О размере и порядке осуществления выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и сотрудникам учреждений, исполняющих наказания"

6. При досрочном увольнении военнослужащих или сотрудников с военной службы (службы) в случаях, предусмотренных подпунктами "д" и "е" пункта 1 и подпунктами "в" и "д" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и пунктами "и" - "м" статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-I, средства, полученные в качестве выплаты, подлежат взысканию в размере, исчисленном пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока военной службы (службы) согласно заключенному контракту о прохождении военной службы (службы), в период действия которого была получена выплата.

какие еще могут быть на меня наложены санкции?

Санкции? Название какое то неадекватное .....

За недоношенное до установленных сроков вещевое имущество можете заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они всегда пугают "БОЛЬШИМИИИИИИИИИИИИИИИ!!!" проблемами... а так согласе на 200% это блеф...

только при увольнении в рапорте напиши что хочеш на учет воинский встать в управление ФСБ по месту жительства... тогда и на сборы военные ездить не будеш :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочеш на учет воинский встать в управление ФСБ по месту жительства...

А вы уверены, что она - офицер? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...