Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Серый" мобильный телефон


Гость Neoptolem

Рекомендуемые сообщения

Не знаю чтоделать!

Предистория:

Аппарат был куплен год назад. До окончания гарантийного ремонта сломался. Сдал в гарантийку.Ремонтировали 5 месяцев, через день опять сломался.Думал дело в прошивке.Скачал с оффициального сайта, загрузил по серийному номеру. Установил, после чего пропала русификация, а неисправность осталась. В представительстве изготовителя сказали что "телефон "серый" и в России не легальный(о чё продавцом я проинформирован не был),запчасти и прогр обеспечение здесь достать сложно".Сдавать в ремонт не тороплюсь- гарантию продлили ещё на 5 месяцев.

Есть ли шанс вернутьденьги или обменять на новый "белый" аппарат ?

P.S. звонил продовцам -почти вежливо отказались (благо ещё существуют).Говорят несите в гарантийку, там разберёмся, может я его уронил, или залил водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вам нужно в гарантийке попросить письменно пояснить в чем состояла причина неисправности и с чем это было связано, они выдадут. Вот потом уже идите к продавцу и меняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли повторно его нести в гарантийку?Думаю сделать с ни там могут что угодно, вплоть до замены S/N, ведь гарантийка "своя".Потом поди докажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде если в гарантийке не отремонтировали за месяц, то можно уже смело требовать вернуть свои деньги.

Вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в акте поправка:" в случаях связанных с доставкой.... до шести месяцев". Куда мне дёргатся дальше ? Нет чёткой картины. Толи в Роспотребнадзор или в конору по защите прав потребителей, и что выльется из этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...