Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вычеты по исполнительным листам


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,по вычетам по исполнительным листам так как ни кто не может дать четкий ответ.не буду впадаться в длинные объяснения .выплачиваю алименты на 2 детей от разных браков 50 процентов от заработка.смогут ли у меня еще вычитать что то из зарплаты если придет исполнительный лист из банка о взыскании сумммы задолженности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы платите на двух детей 50 %, ведь согласно п. 1 ст. 81 СК должно быть не более трети?

Тем не менее п. 3. ст. 99 ФЗ "об исполнительном производстве" гласит:

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

(п.2: 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.)

То есть на выплату долга вы будуте отдавать еще 20 %, помимо 50 % на детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогут ли у меня еще вычитать что то из зарплаты

при отсутствии долга по алиментам удержание по всем исполнительным документам не могут превышать 50 %. Так что в Вашем случае банки ничего не получат. аналогичный результат при наличии одного ребенка достигается заключением нотариального соглашения об уплате алиментов на 1 в размере 50 % и направлением его на работу для удержания. Все знают, что и для чего, но закону не противоречит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два поотивоположных ответа!!!!!долга по алиментам нет.:yes2: так все таки будут больше 50% удерживать или нет??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два поотивоположных ответа!!!!!долга по алиментам нет. так все таки будут больше 50% удерживать или нет??????

Ответы не противоположные, просто закон несколько неподробно все описывает. Ответ А.М. описывает норму закона. Анализ данной нормы показывает, что превышение 50 % допускается в строго определенном случае - читайте выше. Именно в Вашем случае, разъясняю, если вы платите алиментов 50 %, то превысить данный предел в пользу банка (или иного кредитора последней очереди) закон не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...