Перейти к содержимому
Алексей76

Вычеты по исполнительным листам

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,по вычетам по исполнительным листам так как ни кто не может дать четкий ответ.не буду впадаться в длинные объяснения .выплачиваю алименты на 2 детей от разных браков 50 процентов от заработка.смогут ли у меня еще вычитать что то из зарплаты если придет исполнительный лист из банка о взыскании сумммы задолженности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы платите на двух детей 50 %, ведь согласно п. 1 ст. 81 СК должно быть не более трети?

Тем не менее п. 3. ст. 99 ФЗ "об исполнительном производстве" гласит:

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

(п.2: 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.)

То есть на выплату долга вы будуте отдавать еще 20 %, помимо 50 % на детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смогут ли у меня еще вычитать что то из зарплаты

при отсутствии долга по алиментам удержание по всем исполнительным документам не могут превышать 50 %. Так что в Вашем случае банки ничего не получат. аналогичный результат при наличии одного ребенка достигается заключением нотариального соглашения об уплате алиментов на 1 в размере 50 % и направлением его на работу для удержания. Все знают, что и для чего, но закону не противоречит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два поотивоположных ответа!!!!!долга по алиментам нет.:yes2: так все таки будут больше 50% удерживать или нет??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два поотивоположных ответа!!!!!долга по алиментам нет. так все таки будут больше 50% удерживать или нет??????

Ответы не противоположные, просто закон несколько неподробно все описывает. Ответ А.М. описывает норму закона. Анализ данной нормы показывает, что превышение 50 % допускается в строго определенном случае - читайте выше. Именно в Вашем случае, разъясняю, если вы платите алиментов 50 %, то превысить данный предел в пользу банка (или иного кредитора последней очереди) закон не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×