Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Учёт у физиатра + Нарушение военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уважаемые юристы, прошу вас ответить на пару моих вопросов, которые меня очень сильно интересуют:

1) При первоначальной постановке на воинский учёт, мне поставили категорию годности "В" по двум статьям, 66 и 68 (Плоскостопие и Сколиоз). Теперь при прохождении медицинской комиссии уже непосредственно в армию, получил личное дело, где штрихом замазаны в 3-х местах моя категория годности. Я спросил у военкома и врача (Хирурга) почему они так поступили с документами, они ответили, что поставили категорию по ошибке и потому замазали. Я недолго думая, написал им письменно претензию, чтобы в письменном виде объяснили, кто, когда и по какой причине изменил мою категорию годности, да еще и не в установленном законом порядке. (На сколько я помню все изменения 1-заверяются печатью 2-зачеркиваются и никак не пишутся штрихом!) Пока на претензию не ответили, и я интересуюсь, если я подам в суд на военный комиссариат, за такое отношение к моему документу, смогу ли я высудить моральный ущерб, и вообще выиграть дело? Главная причина, по которой я хочу судиться никак не деньги, а просто тянуть время, а деньги уже так в дополнение, они не особенно важны, главное от армии потянуть время.

2) Могут ли меня забрать в армию, если я состою на учёте у физиатра? (около 2-х лет назад был контакт с туберкулезно больным человеком в семье) С Учёта снимут только через 3 года. Анализ на туберкулез сдал 2 недели назад, будет готов только через 2-3 месяца результат.

Заранее благодарю всех вас за ответы, надеюсь, они помогут мне! Спасибо! С Уважением Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Деньги вы вряд ли какие либо отсудите. в вашем случае вам сначала нужно подать заявление в прокуратуру , для проведения прокурорской проверки.

2. По диагнозам советую проконсультироваться на нашем мед. форуме http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4 , у вас на данный момент какая ст. сколиоза и плоскостопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз сейчас 1 ст, и по ней мне ставили в 2005 году, что я ограничено годен, и плоскостопие 2 ст, про артроз ничего не написано. Тоже стояла категория "В". Но по плоскостопию и сколиозу понятно заберут! А вот если я на учете у физиатра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказал по данным вопросам лучше консультироваться на нашем мед. форуме, ссылка в моем предыдущем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...