Перейти к содержимому
Гость Антон В.

Будет ли являться правонарушением...?

Рекомендуемые сообщения

Гость Антон В.

Доброго времени суток!

Уважаемые!У меня возник вопрос следующего характера:

Если я сдвину с места чужой автомобиль так сказать вручную,т.е. грубо говоря оттощу его в сторону с парковки где он стоял,при этом не причиняя никаких повреждений этому автомобилю!Будет ли это являтся правонарушением и буду ли я нести за это какую-либо отвественность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я сдвину с места чужой автомобиль так сказать вручную,т.е. грубо говоря оттощу его в сторону с парковки где он стоял,при этом не причиняя никаких повреждений этому автомобилю!Будет ли это являтся правонарушением и буду ли я нести за это какую-либо отвественность?

да- это будет правонарушением, поскольку Вы нарушаете:

Статья 35 Конституции

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.

Так как Вы

Если я сдвину с места чужой автомобиль так сказать вручную,т.е. грубо говоря оттощу его в сторону с парковки где он стоял,при этом не причиняя никаких повреждений этому автомобилю!
, а ВЛАДЕЛЕЦ автомобиля который стоял на парковке, воспользовавшись своим правом собственности (владеть/пользоваться/распоряжаться)- поставил его именно на это место. Таким образом Вы проивели действие трактуемое как самоуправство.

За это предусмотрена ответственность в виде:

Статья 19.1 КоАП РФ. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ):cowboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×