Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу уволиться! Как?


Гость SloNo7

Рекомендуемые сообщения

Я Ген.директор маленькой фирмы. Дела пошли очень плохо. Задолженности по аренде, зарплате и проч. Скоро придет хана фирме. Вопрос:

Как мне уволиться, если учредители (2 чел) на звонки не отвечают, свои устные обязательства не выполняют и свалили все проблемы на меня? Может выслать им на домашние адреса мое заявление? Кому передать дела? С какого времени я не буду иметь отношения и ответственности за эту ООО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

SloNo7, открывайте устав и свой трудовой договор.

Читайте, каким образом ген. директор освобождается от исполнения своих обязанностей. Если это функция общего собрания участников ООО, читайте, каким образом происходит созыв собрания. Вероятнее всего, созыв является Вашей обязанностью.

Срок предупреждения о предстоящем увольнении в данном случае составляет 1 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Уставе сказно: к компетенции общего собрания относятнся вопросы о зарплате и вознаграждениях директора, а также о его назначении и оконачнии полномочий ранне срока, оговоренного трудовым договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

SloNo7, ну, вот.

Кто подписывал от имени работодателя трудовой договор с директором? Председатель Общего собрания участников?

Направляйте на его имя заказным (или ценным, с описью вложения) заявление о своём увольнении по с/ж через месяц. С уведомлением о вручении.

Но этого не достаточно.

Вы не ответили на мой предыдущий вопрос: в чью компетенцию входит созыв собрания? Изучайте устав. Полагаю, что Вам предстоит также вынести вопрос об окончании полномочий директора ранее срока, оговоренного трудовым договором, на рассмотрение собрания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...