Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Удержания с матпомощи


Mike2104

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

По решению суда выплачиваю алименты в размере 1/3 всех доходов.

При регистрации нового брака, согласно Положению по организации, где я работаю, подал заявление на выплату материальной помощи.

Материальную помощь была выплачена, но с нее также была удержана 1/3.

В бухгалтерии сказали, что в СК РФ не сказано, что с подобных выплат удерживать не нужно, а если я не согласен, то нужно предоставить аргументированное доказательство.

Дайте, пжлста, развернутое аргументированное обоснование:deal: , что с материальной помощи, выдаваемой при регистрации брака, удержания с лица, обязанного уплачивать алименты, производиться не должны.

Или скажите, что я не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

пункт л) с сумм материальной помощи, кроме единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, в связи с террористическим актом, в связи со смертью члена семьи, а также в виде гуманитарной помощи и за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В Перечень, названный Александром Хомутинниковым, в 2008 году были внесены существенные изменения.

И теперь алименты удерживают практически со всех видов дохода.

Mike2104, а насчёт "потери потерь" не забывайте, что алименты Вы уплачиваете на содержание своих собственных детей, с которыми не живёте, не воспитываете и не уделяете им внимания, которое не купишь ни за какие деньги. Будьте мужчиной. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Аннушка!

Спасибо за ответ.

Зря Вы так. Не зная ситуации досконально, я бы рекомендовал Вам не делать скорополительных выводов (или держать их при себе), которые могут обидеть или ранить человека.

Да - не живем вместе (не по моей иннициативе), но насчет всего остального - увольте...

Если бы алименты действительно шли на содержание собственных детей, поверьте, еще больше бы отдал...

Алименты плачу исправно, их сумма - не каждому столько заработать!!!

И еще...

В ответ на Ваш призыв сообщаю, что недавно повторно женат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...