Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Петензии на 6000 руб за газ


Рекомендуемые сообщения

Частное домовладение. В доме не живу.

Газ подключили 04.10.2007. Сказали ждать когда придут и опломбируют счетчик. Пришли пломбировать только 15.12.2008.

Выставляют претензии на 6000 руб - расчет по среднему.

При этом оплата за газ производится в Крайрегионгаз, который и выставляет претензии, а наряд на опломбировку счетчика в их адрес должна была направить другая обслуживающая организация - Юггазсервис.

В течение всего времени названивал в обе конторы по поводу опломбировки, но получал ответ один - нет наряда. Теперь мне в Крайрегионгазе предложили разбираться с Юггазсервисом и выяснять где же гулял наряд.

Посоветуйте пожалуйста, как все же избежать выплаты такой суммы. И должен ли я расследовать сам где ходил этот наряд?

пысы. показания счетчика - 3,5 м.куб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляют претензии на 6000 руб - расчет по среднему.

А Вы уверено, что расчет указанной суммы правильный?

Тариф *норматив = плата.

И должен ли я расследовать сам где ходил этот наряд?

Вы должны обратится к тому, кто выставляет Вам счет за газ.

показания счетчика - 3,5 м.куб

Это имеет значение только после опломбировки прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ подключили 04.10.2007...Пришли пломбировать только 15.12.2008.

Год и 2 месяца - !!!

показания счетчика - 3,5 м.куб

Если Вы там не проживали, и зарегистрированы по иному адресу,

попробуйте (?) представить веские аргументы :yes2: (в подтверждение непроживания) при личном визите в Крайрегионгаз.

Частное домовладение. В доме не живу.

Выставляют претензии на 6000 руб - расчет по среднему.

По среднему чему ?

По кубатуре помещени или по...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год и 2 месяца - !!!

По среднему чему ?

По кубатуре помещени или по...?

по квадратуре помещения (на отопление) и кол-во проживающих ( на гвс).

Пытался объяснить, что не проживаю - дом не сдан в эксплуатацию, но слышать не хотят - не их проблемы.разбирайтесь мол сами с Юггассервисом, почему долго пересылали наряд, может типа у меня не все оформлено было. А ведь на 04.10.2007 г. пуск газа состоялся, что означает готовность всей системы к работе. Были бы проблеммы с оформлением или технического порядка, то мне не пустили бы газ. Логично?

На сегодняшний день пока не ходил никуда и разбирался, так как сразу же боюсь тот самый Юггрегионгаз начнет "подчищать" хвосты.

Следую советам друзей - пока нет никаких письменных притензий - не дергаться. Как только официально пришлют притензии, сразу же думаю зашлю официальный запрос о путешествии наряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет никаких письменных притензий

Это будету же докУмент.

Потом может быть сложнее договориться, особенно если есть

кол-во проживающих
, т.е. зарегистрированных по данному адресу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом не сдан в эксплуатацию

Т.е. акта приема-передачи квартиры нет и право собственности разумеется тоже не зарегистрировано?

Тогда у Вас нет обязанностей оплачивать КУ.

пока нет никаких письменных притензий - не дергаться. Как только официально пришлют притензии, сразу же думаю зашлю официальный запрос о путешествии наряда.

Правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. акта приема-передачи квартиры нет и
НЕ будет.

Это частный дом, а не многоквартирный.

"Малозаметная" :yes2: , но разница в (оформлении, отношениях с поставщиками, эксплуатации, etc) этих объектов есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подниму темку.

Визитировал еще раз в газоснабщающую контору. Выдали квиток о 22 000 руб задолженности - считали ранее неправильно. Опятьже извещений, либо претензий на бумаге не вручали. Побеседовал с ихними начальниками, посоветовали бежать к обслуж.организации и выяснять все. Выяснил - действительно, и обсл.орг-ция не отказывается, наряд ущел в снабж.орг-цию через год.

Ну чтож, говорят, ну прое...ли (сорри) ну будем переписываться, ну то, ну сё... А как же мне быть? - пожимают все плечами. А вот, забыл. Был совет написать письмо начальнику обслуж. организации, но оснований официальных у меня нет, ведь и официальных претензий никто не предъявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...