Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Предъявление исполнительного листа


Рекомендуемые сообщения

срок предоставления информации по счетам в ФЗ "Об исполнительном производстве" обозначен в семь дней

ИФНС считает, что по общему правилу обязаны отвечать в 30дней

в данном случае ИФНС не предоставило информацию, ссылаясь на формальные нарушения подачи заявления и нарушило сроки по ответам

заявителю ответ из прокуратуры направлен - жалоба удовлетворена, вынесено представление в ИФНС

на сегодня взыскиваемая сумма заявителем с должника ОСАО "Россия" получена

дополнительно в мировом суде удовлетворено исковое заявление об взыскании процентов за пользование денежными средствами и услуг представителя за исполнение первого решения суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
дополнительно в мировом суде удовлетворено исковое заявление об взыскании процентов за пользование денежными средствами и услуг представителя за исполнение первого решения суда

Взыскание с кого? С ИФНС?

Меня вот гложет мысль накляузничать на центробанк, ведь они отправили мне мой ИЛ не 31 декабря, как заверяли меня, а лишь 14 января...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сегодня взыскиваемая сумма заявителем с должника ОСАО "Россия" получена

дополнительно в мировом суде удовлетворено исковое заявление об взыскании процентов за пользование денежными средствами и услуг представителя за исполнение первого решения суда

сумма долга со СК была в последствии получена

и дополнительно выиграли суд за пользование чужими денежными средствами со СК - за то время пока длилось взыскание по исполнительному листу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользование чужими

и дополнительно выиграли суд за пользование чужими денежными средствами со СК - за то время пока длилось взыскание по исполнительному листу :biggrin:

А для этого надо было чтобы в решении суда (которое принудительно исполнялось) были указаны реквизиты исца?

В смысле ответчик не исполнил решение суда добровольно. А как он должен был поступать, чтобы у него не было ответственности за пользование чужими денежными средствами?

То есть я методом "от обратного" пытаюсь разобраться в перспективах своего случая: я тоже смогу взыскать проценты? К приставам я еще не обращался, ИЛ получил 28.12.2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проценты за пользование чужими денежными средствами взыскиваются в судебном порядке

в иске обозначили, что на основании судебного решения возникло денежное обязательство - МС требования удовлетворила с момента вступления решения суда в законную силу до момента поступления денег на счет взыскателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Коллеги! Нужна Ваша помощь.

У нас ответчиком выступал непосредственно Банк.

Решение вынесли ещё осенью, на днях после апелляционного рассмотрения вступило в законную силу.

Жду возвращения дела в арбитражный суд первой инстанции, чтобы получить исполнительный лист о взыскании с должника денежных средств. Сумма очень большая, несколько сотен млн. руб.

Имеет ли смысл обратиться в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по Москве?

Или сразу идти в кредитное учреждение?

И ещё. В процессе рассмотрения дела по нашему заявлению судом были применены обеспечительные меры, наложен арест на денежные средства Банка на сумму иска (на корр.счёте).

Нужно ли нам ходатайствовать перед судом первой инстанции о снятии этого ареста? Не будет ли арест препятствовать исполнению судебного акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по такой сумме - в УФССП с предоставлением информации об арестованном счете - арест лучше не снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Быков Сергей, правильно ли я понимаю, что с учётом п. 4 ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав сам снимет наложенный им раньше (по определению суда о применении обеспечительной меры) арест?

Надо ли указывать об аресте, прилагая копию постановления о возбуждении исп. производства, в сопроводительном заявлении к исп. листу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быков Сергей, правильно ли я понимаю, что с учётом п. 4 ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав сам снимет наложенный им раньше (по определению суда о применении обеспечительной меры) арест?

в рамках исполнительного производства пристав вынесет постановление о списании денежных средств со счета (указанного вами) должника в течение 3х дней на депозитный счет ФССП

Надо ли указывать об аресте, прилагая копию постановления о возбуждении исп. производства, в сопроводительном заявлении к исп. листу?

думаю, что надо указать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в рамках исполнительного производства пристав вынесет постановление о списании денежных средств со счета (указанного вами) должника в течение 3х дней на депозитный счет ФССП

А как мы потом получим их с депозитного счёта? :shocking:

Будет ли удержан с взыскиваемой суммы исп.сбор за счёт взыскателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после поступления ИД на исполнение СП возбуждает ИП в течение 3х дней

выносит постановление об ИП, копии которого отсылает сторонам ИП - взыскателю и должнику

должнику дается 5 дней на добровольное исполнение - затем будет удерживаться исп.сбор в размере 7проц. от суммы взыскания

думаю, что арест со счета снимать не желательно - если в 5 дней должник обратиться с заявлением к СП, о том что он не сможет расчитаться в связи с тем, что счет арестован - СП вправе выставить требование списание с этого счета суммы долга без 7проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...