Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение по собственному желанию


enaanto

Рекомендуемые сообщения

Вчера получила на работе Уведомление,в котором написано,что в связи в введением новых организационных условий труда-концентрацией производственных мощностей,перемещением оборудования,передачей заказов в Обособленное подразделение на территрории Красногорского района Московской области,руководствуясь частью второй статьи 74 ТК РФ уведомляем вас об изменении условий заключенного с вами трудового договора в части места работы.Предложить вам другую работу не предоставляется возможным.В случае несогласия работать в новых условиях после истечения двух месяцев трудовой договор будет прекращен в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК.Коротко говоря,мой работодатель купил две типографии,одну в Москве,другую в Красногорске Московской области,я работаю уже 30 лет в Москве,мне сказали,что в Москве для меня работы нет и предложили работу в Красногорске,но там нет ничего,ни отдела,в котором я могу работать,ни програмного обеспечения,и ездить очень далеко,3 часа на дорогу,а если не хочу в Красногорск,то ухожу по собственному.Что делать.Меня даже сократить не хотят.Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Имхо, к сожалению, ничего не поделаешь. Организационные и технологические условия реально меняются.:dontknow:

А по прежнему месту производство сохраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да,производство сохраняется и мой отдел тоже.

Если сохраняется ещё и ваша должность, то всё это выглядит как перевод, который возможен лишь с Вашего согласия. Два месяца у вас есть,пишите в прокуратуру, и обращайтесь в суд, т.к. для Вас ничего не меняется и раб. место сохраняется.

А я должна уходить по собственному?Сократить меня не хотят,денег нет.На биржу я могу встать?

Не по собственному:nono2: , а по 7.77!

На биржу может встать любой гражданин РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!Я ведущий специалист,меня увольняют,а старшего специалиста делают ведущим.Вроде как должность сохраняется,но штат уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вроде как должность сохраняется,но штат уменьшается.

Пока Вас о сокращении не уведомляли... говорить рано. А изменение ТД, обжалуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,наверное уведомили.Вчера объявили,что штат будет на 3 ведущих меньше,эти трое переводятся в Красногорск,оставшихся старших повысят в должности.Потом раздали уведомления.А как обжаловать?Возможно ли вообще судится с работодателем,у них штат юристов,а я кто?Но после 30 лет работы хочется все таки уйти хотя бы по сокращению.На бирже я на что могу рассчитывать?Сколько там меня будут держать?И в трудовой какая запись будет?Не стыдно будет по такой статье на другуюработу претендовать?Мне 47 лет я всю жизнь на одном производстве.Честно говоря опыта в таких делах у меня никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сокращение это ст 81.2. Так, что о сокращении речи не идёт. Обратитесь за консультацией к юристу очно. Думаю, стоит не дорого, зато всё разложите по полочкам и поймёте, что организация экономит на преданом сотруднике выходноё пособие в размере 3 средних з\пл. Оцените, достойно это или нет.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...