Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Иск о разделе ПОСЛЕ заключения соглашения о разделе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мы с мужем заключили соглашение о разделе имущества (суть - автомобиль остается у меня), нотариально не заверяли, после чего подали на развод. Теперь он хочет раздела автомобиля через суд. Сколько у него шансов поделить авто, если он подписал соглашение о разделе.

Для сведения - авто в кредите, все платежи осуществлялись с моего личного счета (является ли это косвенным подтверждением, что за машину расплачивалась я?.. )

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно-вы находились в браке,а деньги у вас свои личные.Почему то все мужнины деньги жены всегда считают совместными,а то что они зарабатывают только своими...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем заключили соглашение о разделе имущества (суть - автомобиль остается у меня), нотариально не заверяли

его и не надо заверять

Сколько у него шансов поделить авто, если он подписал соглашение о разделе.

ну этого вам никто не скажет точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я думала, здесь ответы по теме. Деньги у меня свои личные, да, представьте, поскольку я работала и зарабатывала, а он, периодически - нет, и не старался.

Salcon, а статистика примерная есть? и вообще вероятность исхода этого процесса? Скорее всего, машину присудядт мне и обяжут выплачивать половину? А если ее продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги у меня свои личные, да, представьте, поскольку я работала и зарабатывала, а он, периодически - нет, и не старался.

и не смотря на это вы ошибаетесь, день совместно нажитые, т.е. общие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я в курсе с формальной стороны, я ответила Сергею не юридически, а "жизненно", т к он начал достаточно странно придираться к моим формулировкам. Мне кажется, данный форум создан для обсуждения юридических моментов и нюансов, а не для морализоторства. Ответа по сути вопроса мне так никто и не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kate7644, и не даст, так как у нас судьи практически по одинаковым искам могут принимать взаимоисключающие решения и эти решения проходя все инстанции вступают в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения - авто в кредите, все платежи осуществлялись с моего личного счета (является ли это косвенным подтверждением, что за машину расплачивалась я?.. )

Для непредвзятого суда это не аргумент - в браке все платежи (с любого счета) признаются уплаченные с совместно нажитых сумм. Что такое косвенное подтверждение - в ГПК не указано.

А вот договор о разделе совместно нажитого имущества (а/м и не только, хотя из вопроса это не совсем понятно) - это для суда документ, в чем-то даже бесспорный, так как БМ должен (как мне кажется) заявить дополнительное ходатайство (или заявление, уточнение) о признании данного договора недействительным. Конечно, если в данном договоре есть речь о недвижимом имуществе, либо об имуществе, переход права собственности на которое требует нотариального удостоверения, - последствия Вы, надеюсь, понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...