Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Марина Савельева

Как это оформить?

Рекомендуемые сообщения

Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры, в том случае, если имеется 6 собственников?

АВ – 1/5 доля

ВИ – 2/5 доли

СВ – 1/10 доля

СР – 1/10 доля

МС – 1/10 доля

ОС – 1/10 доля

Риэлторы агентства недвижимости, говорят однозначно, что придется писать цену квартиры, до 1 млн рублей, дабы избавится от уплаты налогов, но меня что-то настораживает.

Не уже ли, в договоре нельзя будет прописать, как то, вот так:

АВ продает 1/5 долю, за 1 млн. руб.

ВИ продает 2/5 долю, за 2 млн руб. (пенсионер/инвалид)

СВ продает 1/10 долю, за 500 тыс. руб.

СР продает 1/10 долю, за 500 тыс. руб.

МС продает 1/10 долю, за 500 тыс. руб.

ОС продает 1/10 долю, за 500 тыс. руб.

А в целом, объект (квартира) стоимостью, 5 млн руб.???!!!Тем самым, вроде как каждый из нас уходит от налогов...

Или что можно ожидать в таком обмане, государства как предлагают риэлторы?

Вообще сомневаюсь, что люди (Покупатели), пойдут на такой шаг, ведь они точно рискуют!!!:000430:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы думаете, что каждый продавец получит налоговый вычет в полном объеме, то вы ошибаетесь.

Налоговый вычет (тот самый миллион) распределяется пропорционально долям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или что можно ожидать в таком обмане, государства как предлагают риэлторы?

Вообще сомневаюсь, что люди (Покупатели), пойдут на такой шаг, ведь они точно рискуют!!!

Ну так не обманывайте государство.Укажите полную стоимость и заплатите налоги.Будете спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diss, Ни чего не поняла!!! В налогах, вообще не бум-бум...

Т.е. если я продаю кв. за 5 млн, то платим налог мы с 4 млн, и это все распределяется соразмерно долям, или как?:dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. если я продаю кв. за 5 млн, то платим налог мы с 4 млн, и это все распределяется соразмерно долям, или как?

Если недвижимость была в собственности менее 3-ех лет то вычет предоставляется либо в сумме 1'000'000, лбо в сумме документально подтвержденных расходов на приобретение, т.е. если расходы на покупку подтвердить нельзя и недвижимость была в собственности у продавца менее 3-ех лет, то вычет 1'000'000 на ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ. Если более 3-ех лет то вычет в размере всей стоимости.

НК РФ ст. 220

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности).

Sergey44, Вторая сторона на это, категорически не согласна!!!

Т.е. покупатель не хочет, чтобы цена была указана полная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. покупатель не хочет, чтобы цена была указана полная?

Вторая сторона, продавцов...Та которая год назад, купила доли в этой квартире.:dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы свои доли можете продавать за полную стоимость, раз они у вас более 3-х лет в собственности.А второй собственник,кто купил год назад доли, тот пусть продает за сколько считает нужным.Вам собственно все равно какую сумму он укажет .Продавайте не одним договором все квартиру, а раздельными договорами купли-продажи. А что покупатель,он то согласится на такую схему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey44, Так ведь доли, будут стоить копейки - это раз...

Два - мы будем должны ему предложить сначала выкупить...

Или я не правильно Вас поняла? Ведь цена квартиры соответствует, той ситуации рынка, которая сейчас имеется!

Вообще как будет выглядеть договор купли продажи?Так как я писала в самом начале, или тупо будет стоять Объект и одна цена за него? :dontknow:

А что покупатель,он то согласится на такую схему?

Вот и у меня вопрос, согласиться на это покупатель?

Ведь ему выгодно, что бы цена стояла реальная, дабы вернуть себе в дальнейшем какую-то часть денег...

А при цене до 1 млн рублей, он теряет такие возможности, и приобретает риски (Хоть и лично с моей стороны, ни чего такого не возможно) :dontknow:

Я сама буду покупать себе квартиру, после продажи этой, и естественно я хочу обратится в налоговую, и пусть и несколько лет, но возвращать себе денежку, хоть и не такую большую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у меня вопрос, согласиться на это покупатель?

Когда покупатель будет вот у него и спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
те.

Обязательно спрошу... Хотя там и спрашивать не придется, и так все будет видно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×