Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты на родителя


Гость fcz2009

Рекомендуемые сообщения

Мать подала исковое заявление о взыскании алиментов на ее содержание. По закону она имеет на это право, но вот сумма 2000 рублей. Для ответчика это значительная сумма, т.к. он не работает, тяжелый физический труд ему противопоказан, перенес операцию на позвоночник. Согласен выплачивать 500 рублей. Какие доводы можно привести в суде, чтобы судья удовлетворил требования ответчика? На мировое мать не соглашается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ответчика это значительная сумма, т.к. он не работает, тяжелый физический труд ему противопоказан, перенес операцию на позвоночник. Согласен выплачивать 500 рублей.

Вот это и привести как довод. Только документально подтвердить не забудьте. также будьте готовы, что истец приведет, скорее всего, аналогичные аргументы в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ответчика полная работоспособность? А мать нетрудоспособна?

Согласно п. 1 ст. 87 СК РФ "Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них".

Если ответ "да" на оба вопроса, то дальше уже речь будет идти от процентов с зарплаты, и тут уже надо давить на то, что не способен платить столько. Если же есть хоть одно "нет", то алименты взыскать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...