Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Допрос свидетеля в суде


Рекомендуемые сообщения

Какой порядок вопросов необходимо поставить потерпевшему (его представителю) перед свидетелем по уголовному делу в суде (ч. 1 ст. 116 УК РФ "Побои")?

Есть сомнения, что свидетель захочет отмолчаться или даже сказать не правду.

Помогите, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new2007, если Вы предполагаете, что свидетель

захочет отмолчаться или даже сказать не правду
Вы должны тщательно продумать заранее вопросы, которые позволят не допустить этого.

Для того, чтобы эти вопросы грамотно поставить нужно знать все обстоятельства происшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, ВМР, спасибо!

new2007,

Для того, чтобы эти вопросы грамотно поставить нужно знать все обстоятельства происшествия.

Если интересно и есть желание поразмяться, могу выслать фабулу на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетель, как я понял обвиняемого?

Да, их от обвинения всего трое.

Из них уверенность есть только в одном.

Со стороны подсудимого возможно заявят еще одного своего свидетеля (но он в близких родственных отношениях с подсудимым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда на мелочях ловите........когда, где, кто был, кто как одет, какой рукой-ногой били, как располагались по отношениб друг к другу, кто что говорил и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, а можно немножко по практике судебного допроса? По УПК частный обвинитель задает вопросы свидетелю первым (своему свидетелю).

Он свободен в выборе количества этих вопросов?

В УПК об этом не сказано, поэтому думаю что да, но как на практике? Мирового судью большое количество вопросов, наверное, будет раздражать?

Я могу задавать переодически одни и те же вопросы (например, меняя формулировки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете сколько угодно задавать вопросов, но желательно конечно, чтобы они не повторялись, если одни и те же будут в разных формулировка, то судья вас сам остановит или скажет об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...