Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как получить российское гражданство для гражданки Грузии?


Рекомендуемые сообщения

В 1990 году вышла замуж и приехала в Россию с мужем ( муж гражданин России), родила двух сыновей, и только в 2000 году был зарегистрирован брак, в 2001 году уехала в Тбилиси поменяла паспорт СССР на грузинский, т.к. выдали туристическую визу не смогла подать документы на гражданство, уже истек срок загранпаспорта, поэтому нет возможности поехать в Тбилиси, хочу получить Российское гражданство, незнаю как поступить помогите пожалуйсто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да постоянно проживала в городе Краснодар.

Собственно, Вы гражданин Российской Федерации, если конечно в течении года не заявляли о своем нежелании состоять в гражданстве РФ.

Осталось "убедить" в этом исполнительную власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд, например.

Понятно, а смогут ли меня депортировать из страны если учитывать то что у меня не совершеннолетний ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Понятно, а смогут ли меня депортировать из страны если учитывать то что у меня не совершеннолетний ребенок?

Вас не депортируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Денис!

BLR, а вы как думаете? Интересно узнать и ваше мнение!

Хотя, тут скорее, мнение в кавычках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Денис!

Я вам советую вместо благодарности попросить ссылку на нормативно- правовой акт.

BLR, а вы как думаете? Интересно узнать и ваше мнение!

Я думаю, что мнение законодателя куда более весомее моего.

Посмотрите основания для административного выдворения за пределы Российской Федерации + правоприменительную практику.

Хотя, тут скорее, мнение в кавычках....

Почему в кавычках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далека от юреспруденции и вряд ли у меня выйдет что - то найти, но все равно спасибо, попробую поискать!

"Почему в кавычках?"

Ну, все же это прописано в нормативно - правовых актах поэтому мнений на то что там написано думаю не должно быть. Вы же насколько я знаю на них основываете ваши суждения.

"Я вам советую вместо благодарности попросить ссылку на нормативно- правовой акт."

Да для достоверности, было бы ни плохо это сделать. Денис, вам не сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анита, У моей знакомой был такой случай, ей 30 лет, гражданка Республики N, а ее муж Гражданин РФ + у них имелся ребенок 8 или 9 лет.... На территории РФ она вообще находилась нелегально.... Время шло, надо было делать регистрацию, подавать документы на гражданство и т.п. Пришлось идти в УФМС.... Пошла она в УФМС с мужем.... Ей ни слова не сказали о депортации, наоборот, т.к. их ребенок несовершеннолетний гражданин РФ, ее не могут депортировать, она получила Гражданство РФ в упрощенной форме, т.к. имела несовершеннолетнего ребенка гражданина РФ. Насколько я понял, муж Ваш гражданин РФ, и ребенок получается гражданин РФ, конечно если Вы не дали ему свое гражданство... Например, в настоящее время, у нас в Татарстане, имея несовершеннолетнего ребенка, гражданина РФ, мать может получить упрощенно гражданство. Да, возможно со стороны УФМС будут какие-то штрафы и т.п., но не депортация.

P.S.А вашим детям сколько лет? Они несовершеннолетние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анита, я Вам говорю исключительно на основе нашего региона.... А вот про другие регионы точно ничего не могу сказать, т.к. в каждом регионе свои "червяки". Наше УФМС местное к таким, так сказать матерям, идет навстречу, стараясь помочь... Не падайте духом, желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в настоящее время, у нас в Татарстане, имея несовершеннолетнего ребенка, гражданина РФ, мать может получить упрощенно гражданство.

Анита, надеюсь Вы понимаете, что это сказки на ночь. Я Вам настоятельно не рекомендую слушать всю эту чушь. Не знаю, может быть "гражданство Татарстана" приобретается в таком порядке как говорит Денис, но условия приобретения гражданства Российской Федерации определены положением № 1325, никак не местной властью Татарстана.

Прочтите № 62- ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" ст. 14

Да, возможно со стороны УФМС будут какие-то штрафы и т.п., но не депортация.

Возможно... И т.п...

Как понимаете, НПА Вы не дождетесь, все на уровне: "бабки гуторят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...