Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

пособие на ребенка


Julia 5

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,в Москве ежемесячные пособия на детей до 18 лет выплачиваются всем или только малообеспеченным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только малообеспеченным.

С 1 января 2008 года, в рамках реализации Городской программы "Год семьи в городе Москве", право на ежемесячное пособие приобрели семьи, средне душевой доход которых не превышает 8 000 рублей на детей в возрасте до 16 лет (обучающихся в общеобразовательных учреждениях — до окончания обучения, но не более чем до достижения 18 лет). Ранее это пособие назначалось семьям москвичей, средне душевой доход которых на дату обращения не превышал величину прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете на душу населения.

Заявление о назначении пособия в письменной форме подается в управление социальной защиты по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок.

Пособие выплачивается за счет средств бюджета г. Москвы. Ежемесячное пособие назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев с месяца его рождения. При обращении за пособием по истечении указанного срока оно назначается и выплачивается за прошедшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление.

Выплата такого пособия осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевой счет заявителя, открытый в банке, либо через отделение почтовой связи по месту жительства заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...