Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как и куда правильно анонимно пожаловаться


Гость Настя 21

Рекомендуемые сообщения

Я работала в коммерческой организации чуть больше года. Меня уволили без объяснения причин. выплатили за 2 недели вперед и плюс отпускные. За год изменилось:

с 1 положенного месяца отпуска сделали :

а) 2 недели опл.

б) 1 неделя за свой счет

Естественно есть белая и черная з\п:

а) белая на карточку

б) наличкой в кассе.

Официально фирма работает только по б\н.

Есть вторая фирма (по документам она расположена и юридически и фактически совершенно в другом месте) там есть провод и не провод. Кассового аппарата в фирме нет вообще. Но это не мешает менеджерам приносить пачками наличку и сдават ее утром и вечером.

Когда меня уволили то за трудовой книжкой я приехала через месяц (когда она понадобилась) Приехала в пятницу выдали все без проблем, но дома я обнаружила, что печать отсутствует. В понедельник приехала, что бы мне поставили печать, но на базу мою машину не пустила охрана т.к. ее номер занесен в черный список, на проходной уже моя фамилия занесена в черный список. На проходную подошла секретарь взяла трудовую и через некоторое время вынесла с поставленной печатью.

Знаю, что сейчас вторая фирма закрылась и открылась новая. Заявление о приеме на работу и увольнении по "Собственному" все работники написали, но даты не проставленны. Как то очень хочется, что бы данные фирмы были в "черном" списке, а не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Анонимные обращения граждан, поступившие в органы и должностным лицам, уполномоченным принимать решения по обращениям граждан, не рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя. Не обращайте Вы внимание на эту "помойку". Благодарите стечение обстоятельств, что из нее выбрались. И более не связаны с этой смердящей ямой. Я метафоры правильно расставил? Ведь жанр мог развиваться и так, например, что взяв на проходной у Вас трудовую книжку, вернуть ее Вам бы "забыли". С последующим "искренним" удивлением, что Вы якобы им ее отдавали. Повторюсь, Вы перешагнули эту яму. Можно идти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимные обращения граждан, поступившие в органы и должностным лицам, уполномоченным принимать решения по обращениям граждан, не рассматриваются.

А, по-моему, они теперь по закону должны рассматриваться, но должностные лица это не учитывают и заминают такие обращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще неплохо было бы сначала написать в Госинспекцию труда Вашего города запрос разъяснений ситуации или приехать на личный приём к дежурному инспектору. Без жалоб. Но если понадобится, то стоит обратиться в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимные обращения граждан, поступившие в органы и должностным лицам, уполномоченным принимать решения по обращениям граждан, не рассматриваются.

Это да, но при обращении в Государственную инспекцию труда можно в конце заявления сделать приписку "прошу не сообщать работодателю мою фамилию" - тогда инспекция не вправе разглашать фамилию написавшего заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...