Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Муж не дает денег на ребенка


zelenaia

Рекомендуемые сообщения

С мужем не живем 2 месяца.Развод будет только через 3 недели.За 2 месяца он принес мне только 1500руб.Я конесно же этим недовольна.На ребенка нужно гораздо больше!Он говорит,раз мне не нравится такая сумма,то он вообще до назначения алиментов мне денег не даст.Я не работаю.Что мне делать?Могу ли я при разводе в суде потребовать алименты за те месяцы,которые мы уже с ним не жили вместе?Или суд назначит алименты только с даты официального развода?Ещё я слышала что есть какое-то пособие на содержание жены бывшим мужем,которая находится в отпуске по уходу за ребенком.Так ли это?При каких условиях его назначают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

zelenaia, Вы вправе, не дожидаясь расторжения брака, обратиться к мировому судье по месту своего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребёнка в размере 25 % заработка мужа. Они будут взысканы с даты обращения в суд.

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет, действительно вправе требовать через суд взыскания с мужа алиментов на своё содержание в твёрдой денежной сумме (в зависимости от доходов ответчика).

Обе темы неоднократно обсуждались на нашем форуме. Воспользуйтесь, пожалуйста, Поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...