Перейти к содержимому
Гость Freezy

Вопрос про юр адрес

Рекомендуемые сообщения

Гость Freezy

Добрый вечер коллеги.

Собираюсь поменять юр адрес, ибо договор аренды истекает в скором времени.

На примете есть ТСЖ, в котором есть не жилое помещение, однако у ТСЖ нет свидетельства о собственности, тк это помещение принадледит каждому члену товрищества.

Вопрос в следующем - могу ли я оформить с этим ТСЖ договор аренды и соответственно перегестрировать фирму по этому адресу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в следующем - могу ли я оформить с этим ТСЖ договор аренды

Статья 608 ГК. Арендодатель

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.

ТСЖ должно быть управомочено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Freezy

Т.е. если я правильно понял, все же нужна бумажка, подтверждающая право собственности.

Просто общались напрямую с председателем ТСЖ, он не против предоставить юр адрес, но сам не знает может или нет по закону сделать это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×